HJC I71 Taurus casco integral Mate/Negro/Antracita/Blanco S unisex

HJC i71 Taurus Casco, Gris/negro/azul, Talla S (55/56)

HJC I71 Taurus casco integral Mate/Negro/Antracita/Blanco S unisex

Precio total más barato
2-4 días
215,92 €
sin gastos de envío

HJC i71 Taurus Casco, Gris/negro/azul, Talla S (55/56)

Precio más barato
1 - 2 días
215,92 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Integral i71 TAURUS MC5SF, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
221,30 €
sin gastos de envío
HJC I71 Taurus casco integral Mate/Negro/Antracita/Blanco S unisex

Oferta más barata

La i71 establece nuevos estándares para un modelo sport-touring con su nuevo diseño de carcasa delgada. Fabricado en policarbonato avanzado, el casco cuenta ahora con 3 calotas exteriores y 6 tallas disponibles para optimizar el peso y la comodidad del piloto. La reposición de la ventilación superior y la ampliación de la ventilación de la barbilla mejoran el flujo de aire y la ventilación. También son nuevos en el i71 la visera y el parasol. La visera Pinlock HJ-38 incorpora un nuevo sistema de cierre deslizante que proporciona mayor seguridad y es fácil de manejar incluso con guantes. El nuevo parasol (HJ-V12) ofrece al motorista la posibilidad de ajustar el parasol hacia delante en 3 posiciones (hasta 10 mm) para garantizar una protección ideal del parasol. El i71 también es compatible con la segunda generación de sistemas Smart HJC Bluetooth. Visera: transparente, con lente interior antivaho Pinlock Parasol: integrado, tintado Material: policarbonato Tallas de calota del casco: 3 C
215,92 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

HJC, Casco Moto Integral i71 TAURUS MC5SF, XL
204,27 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 TAURUS MC5SF, M
215,92 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 TAURUS MC10SF, S
179,10 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
HJC, Casco Moto Integral i71 TAURUS MC1SF, XS
220,30 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 TAURUS MC10SF, M
202,93 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €