Hill's Perfect Weight Small & Mini Adult - Pienso para perros mini y pequeños con sobrepeso - Pollo - Cantidad: 1,5 kg

Hills Science Plan Adult Perfect Weight Small and Mini alimento seco perro pollo - Saco de 1,5 Kg

Hill's Perfect Weight Small & Mini Adult - Pienso para perros mini y pequeños con sobrepeso - Pollo - Cantidad: 1,5 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
13,59 €
Envío a partir de 4,50 €

Hill's Science Plan Perfect Weight Adult Small & Mini Pollo Perros 1.5 Kg

Precio total más barato
Entrega en 1 - 5 días laborables
14,10 €
Envío a partir de 3,49 €

1.5 kg Hill's Science Plan Perfect Weight Adult Small y Mini pienso para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
15,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Hill's Science Plan Adult con Ternera-Pack 12 x Lata de 370 Gr
2,99 €
0.01 EUR / g
5 precios
Envío a partir de 3,95 €
Hill's Canine Adult Razas Grandes Cordero y Arroz 14 kg
65,99 €
8 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
Hills Science Plan Perfect Weight alimento húmedo perro sabor pollo y verduras - lata - Lata de 360 gr
3,10 €
5 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Hills Science Plan Young Adult Sterilised Cat alimento seco gato pollo - Saco de 3 Kg
32,75 €
5 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Hill's Perfect Weight Small & Mini Adult - Pienso para perros mini y pequeños con sobrepeso - Pollo - Cantidad: 1,5 kg

Oferta más barata

Hill's Perfect Weight Mini Adult es un alimento seco para perros pequeños que les ayuda a conseguir y mantener un peso saludable. La fórmula con altos niveles de proteínas y fibra, enriquecida con L-carnitina y aceite de coco, ayuda a favorecer el metabolismo de los animales. Este alimento te ayuda a perder peso, de forma segura y eficaz, con resultados visibles. Una vez que se alcanza un peso adecuado, este alimento ayuda a mantener un peso saludable durante mucho tiempo. Las fibras prebióticas contribuyen a la salud digestiva. BENEFICIOS REDUCCIÓN DE PESO EFICAZ Y SEGURA MANTENIMIENTO DE PESO SALUDABLE Y SOPORTE DE PESO DURADERO DIGESTIÓN SUAVE DOSIS DIÁRIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD 1,5 kg 40 g 2 kg 50 g 3 kg 70 g 4 kg 85 g 5 kg 105 g 7,5 kg 140 g 10 kg 175 g COMPOSICIÓN Trigo, harina de gluten de maíz, maíz, proteína de pollo y pavo deshidratada, salvado de guisante deshidratado, hidrolizado
13,59 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es