Hill's Perfect Weight & Active Mobility Medium - Pienso para perros medianos para control de peso y movilidad - Pollo - Cantidad: 12 kg

Hill's Perfect Weight & Active Mobility Medium - Pienso seco para perros medianos para control de peso y movilidad - Pollo - Cantidad: 12 kg

Hill's Perfect Weight & Active Mobility Medium - Pienso para perros medianos para control de peso y movilidad - Pollo - Cantidad: 12 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
72,24 €
sin gastos de envío

Hill's Science Plan Adult Perfect Weight & Active Mobility Medium Pollo 12 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
75,10 €
sin gastos de envío

12 kg Hill's Science Plan Perfect Weight y Active Mobility pollo pienso para perros medianos

Envío en 3-6 días hábiles
84,49 €
sin gastos de envío

Hill's Perfect Weight & Active Mobility Medium - Pienso para perros medianos para control de peso y movilidad - Pollo - Cantidad: 2 x 12 kg

Envío en 1-2 días hábiles
135,98 €
sin gastos de envío
Hill's Perfect Weight & Active Mobility Medium - Pienso para perros medianos para control de peso y movilidad - Pollo - Cantidad: 12 kg

Oferta más barata

Hill's Perfect Weight & Active Mobility Medium Adult es un alimento seco para perros de tamaño mediano, mayores de 1 año, que tienen predisposición al aumento de peso o que están ligeramente por encima del peso, lo que es un factor de riesgo para problemas de movilidad. BENEFICIOS REDUCCIÓN DE PESO EFICAZ Y SEGURA RICO EN ÁCIDOS GRASOS OMEGA-3 AYUDA A CONSERVAR EL CARTÍLAGO DE LAS ARTICULACIONES DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD 2,5 kg 60 g 5 kg 100 g 10 kg 170 g 20 kg 290 g 30 kg 390 g 40 kg 485 g 50 kg 575 g > 60 kg 103 g / 10 kg COMPOSICIÓN Proteína de pollo y pavo deshidratada (pollo 8%; aves totales 13%), trigo, gluten de maíz deshidratado, harina de guisante deshidratada, maíz, proteína animal hidrolizada, pulpa de tomate deshidratada, celulosa, pulpa de remolacha deshidratada, semillas de lino, aceite de coco, aceite vegetal, aceite de pescado (1,9%), minerales, grasa animal, zanah
72,24 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Hill's Science Plan Perfect Weight Medium perros 12kg
61,75 €
8 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Hill's Sp Adult Perfect Weight Razas Grandes 12 Kg
70,54 €
4 precios
goldpet.es
sin gastos de envío