Herència Altés La Pilosa 2024

Precio más barato
2 - 4 días laborables
17,50 €
Envío a partir de 6,95 €

Terra Alta Herencia de Altés La Pilosa 2024

Precio total más barato
1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
17,95 €
Envío a partir de 5,90 €

Herència Altés La Peluda Garnacha Peluda Terra Alta Crianza 75 cl

En stock
36,99 €
49.32 EUR/1.0 l
sin gastos de envío
Herència Altés La Pilosa 2024

Oferta más barata

Herència Altés La Pilosa es un vino tinto envejecido en madera elaborado por Herència Altés con la variedad garnacha peluda en la D.O. Terra Alta, en Cataluña (España). Herència Altés es el proyecto de Nuria Altés y su compañero Rafael de Haan. Una bodega que nació con el propósito de dar a conocer el potencial de la variedad garnacha en el típico paisaje de la Terra Alta y que se encuentra ubicada en el pueblo de Batea. Para su desempeño cuentan con un gran equipo y como resultado obtienen vinos con identidad, fruto de viñedos propios, algunos centenarios y de muy bajo rendimiento. Herència Altés La Pilosa procede de diversos viñedos plantados a una altitud media de entre 300 y 400 metros sobre el nivel del mar. Son cepas de entre 20 y 30 años de edad sobre suelos predominantemente ricos en caliza y con falta de material orgánico. Todos los viñedos se cultivan de acuerdo con prácticas orgánicas y la vendimia es manual en el momento óptimo de maduración. En bodega se
17,50 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Herència Altés La Borrassona 2022
17,50 €
2 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Herència Altés Benufet 2025
15,50 €
2 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Herència Altés Trementinaire 2021
27,25 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Terra Alta Herència Altés Benufet 2025
15,20 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Herència Altés La Musaranya 2025
19,10 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €