Hercules DJ Control Inpulse 200 MK3

Precio total más barato
2-5 días laborables
105,00 €
sin gastos de envío

Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 - Controladora de DJ ideal para empezar a pinchar - Software y tutoriales incluidos - Streaming de Spotify y Apple Music con Serato DJ Lite

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
106,80 €
sin gastos de envío

Controladora DJ Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 USB-C Stems

48/72h
109,99 €
sin gastos de envío

Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 - Controladora de DJ ideal para empezar a pinchar - Software y tutoriales incluidos - Streaming de Spotify y Apple Music con Serato DJ Lite

En stock
109,99 €
sin gastos de envío

Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 - Controladora de DJ ideal para empezar a pinchar - Software y tutoriales incluidos - Streaming de Spotify y Apple Music con Serato DJ Lite

En stock
119,00 €
sin gastos de envío

Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 - Controladora de DJ ideal para empezar a pinchar - Software y tutoriales incluidos - Streaming de Spotify y Apple Music con Serato DJ Lite

119,39 €
sin gastos de envío

Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 - Controladora de DJ ideal para empezar a pinchar - Software y tutoriales incluidos - Streaming de Spotify y Apple Music con Serato DJ Lite

En stock
122,57 €
Envío a partir de 11,90 €

Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 - Controladora de DJ ideal para empezar a pinchar - Software y tutoriales incluidos - Streaming de Spotify y Apple Music con Serato DJ Lite

Envío en 6 a 7 días
127,92 €
sin gastos de envío

Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 - Controladora de DJ ideal para empezar a pinchar - Software y tutoriales incluidos - Streaming de Spotify y Apple Music con Serato DJ Lite

Envío en 2 a 3 días
130,23 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Hercules DJ Control Inpulse 200 MK3

Oferta más barata

Hercules DJ Control Inpulse 200 MK3, DJ Controller with Integrated USB Audio Interface, Virtual sound card for broadcast applications, Controls per deck: Stem control (acapella/instrumental), jog wheel (90 mm), vinyl feel with pressure detection, 4 pads with 4 modes (hot cue, roll, FX, sampler), loop button, Audio resolution: 24 bit / 44.1 khz, Beatmatch Guide, Intelligent Music Assist, DJUCED, DJ Academy with fully integrated video tutorials and built-in interactive help, Master output: RCA stereo, Headphone output: 3.5 mm stereo mini jack, Dimensions (L x H x W) 320 x 49 x 195 mm, Weight: 0.9 kg, Serato DJ Lite software (compatible with streaming services: Beatport LINK, Beatsource LINK, SoundCloud Go+, TIDAL and Apple Music), For use with PCs or notebooks with USB 2.0 or higher, Includes USB-C charging cable
105,00 €
2-5 días laborables
thomann.de (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 900 g
Altura 49 mm
Profundidad 195 mm
Ancho 320 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB

Exhibición

Pantalla incorporada No

Puertos e Interfaces

Auriculares 3,5 mm
Salidas para auriculares 1
Cantidad de puertos USB 1

Control de energía

Tipo de fuente de alimentación USB

Detalles técnicos

Color del producto Negro
Tipo de control Botones, Giratorio, Control deslizante
Botones retroiluminados Si
Alineación automática de ritmos Si
Sincronización automática del compás Si
Cantidad de bandas en ecualizador 3
Ecualizador Si
Palanca crossfader Si
Número de canales del mezclador 2 canales
Sección del mezclador Si
Retroiluminación de los pads de batería Si
Número de pads de batería 8
Dimensiones del plato 8,89 cm (3.5")
Retroiluminación del plato Si
Número de bandejas scratcher 2
Tipo scratcher DVS (Sistema de vinilo digital) para scratch digital

Información sobre el producto

Tu compañero ideal en el mundo del DJing: Hercules DJControl Inpulse 200 MK3

El Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 es perfecto para aquellos que están comenzando su aventura en el mundo del DJing, así como para los aficionados que buscan llevar su habilidad al siguiente nivel. Este controlador es ideal para DJs principiantes, ya que ofrece una interfaz intuitiva y amigable, y está diseñado para facilitar la mezcla de música sin complicaciones. Además, si estás buscando controladores MIDI que sean accesibles y funcionales, este modelo se convierte en una excelente opción.

Ventajas que no puedes ignorar

• Interfaz intuitiva: Con un diseño sencillo, los controles están dispuestos de manera lógica, permitiéndote concentrarte en tu set sin distracciones.
• Iluminación inteligente: Las luces LED indican el ritmo y los beats, lo que facilita seguir el flujo de la música y mantener a la audiencia animada.
• Software incluido: Viene con DJ software como DJUCED, que te guía paso a paso en tu aprendizaje, ideal para principiantes y aficionados.

Funciones innovadoras para DJs en crecimiento

• Asistentes de mezcla: Incluye funciones que te ayudarán a hacer mezclas más fluidas, como el Beatmatch que sincroniza automáticamente los tracks.
• Controles de efectos: Puedes aplicar efectos y samples en tiempo real, dándole un toque personal a tus sesiones y haciendo que cada actuación sea única.
• Salidas de audio: Tiene múltiples opciones de conexión, lo que te permite conectarlo a altavoces o sistemas de sonido profesionales sin problemas.

Un diseño atractivo y funcional

El Hercules DJControl Inpulse 200 MK3 no solo es funcional, sino que también destaca por su diseño moderno y estilizado. Con un acabado en negro robusto y detalles en azul, este controlador no pasará desapercibido en ninguna fiesta. Además, su tamaño compacto lo hace fácil de transportar, permitiéndote llevarlo a donde quiera que vayas. La disposición de los pads y controles está diseñada para que puedas acceder a todo lo que necesitas en un instante, haciendo que la experiencia de mezcla sea más fluida y agradable.

Productos similares

Hercules DJ Control Inpulse T7 70th Set
649,00 €
3 precios
thomann.de (ES)
sin gastos de envío
Decksaver LE Dust Cover for Hercules DJ Control Inpulse 500
38,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Hercules DJ Control Inpulse 300 MK2
166,49 €
16 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Hercules DJControl Inpulse T7 Controladora DJ
691,53 €
Ver oferta
Ocasionia
sin gastos de envío
Decksaver Hercules DJ Control Inpulse T7
57,00 €
Ver oferta
thomann.de (ES)
Envío a partir de 9,90 €