HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Qashqai, X-Trail & RENAULT: Koleos (Ref: E1045L)

Precio más barato
24h
12,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante E1045L HENGST FILTER para NISSAN RENAULT

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
17,24 €
sin gastos de envío

Hella Hengst Filtro de Aire, por ejemplo NISSAN, E1045L

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,06 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de aire HENGST E1045L para RENAULT KOLEOS I (HY_) 2 2008-2013

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
26,64 €
sin gastos de envío

Inserto Filtro De Aire 57 mm HENGST FILTER Compatible Con NISSAN QASHQAI

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
49,15 €
sin gastos de envío
HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Qashqai, X-Trail & RENAULT: Koleos (Ref: E1045L)

Oferta más barata

HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Qashqai (+2 I JJ10E,I Phase 2 J10E,+2 I Phase 2 JJ10E,I J10E), X-Trail (T31 JPN,T31R RUS) & RENAULT: Koleos (I X45,I X45 Phase 2) (Ref : E1045L) equivale a GROVE: 3328982 & NISSAN: 16546-JD20A, 16546-JD20B, 16546-JG70A & RENAULT: 16 54 661 31R, 16 54 6JD 20B, 16546-6131R, 16546-JD20B, 165460560R, 165463205R, 165467978R, 165468850R forma : Plano, espesor : 57.0 mm, ancho : 134.0 mm, longitud : 235.0 mm, marca : HELLA HENGST, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una
12,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de aire Cartucho filtrante E301L01 HENGST FILTER para AUDI SKODA VW SEAT
19,93 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Hella Hengst Filtro de Aceite, por ejemplo MERCEDES-BENZ, E26H
6,70 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Filtro de aire HENGST Filtration E417L
10,60 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Hella Hengst Filtro de Aire, por ejemplo FORD, E32L02
26,43 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para ALFA ROMEO: 147, GT (Ref: E1166L)
13,30 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €