HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para ALFA ROMEO: 147, GT (Ref: E1166L)

Precio más barato
24h
13,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Inserto Filtro De Aire 60 mm HENGST FILTER Compatible Con ALFA ROMEO 147

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
15,07 €
sin gastos de envío

Filtro de aire Cartucho filtrante E1166L HENGST FILTER para ALFA ROMEO 147 GT

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
18,09 €
sin gastos de envío

Hella Hengst Filtro de Aire, por ejemplo ALFA, E1166L

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,67 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro De Aire E1166L HENGST FILTER Para ALFA ROMEO

Envío en el plazo de 2 - 12 días hábiles tras el ingreso.
21,77 €
Envío a partir de 10,00 €

Filtro de aire HENGST E1166L para ALFA ROMEO GT (937_) 1.9 2003-2010

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
27,45 €
sin gastos de envío
HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para ALFA ROMEO: 147, GT (Ref: E1166L)

Oferta más barata

HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para ALFA ROMEO: 147 (Phase 2), GT (937) (Ref : E1166L) equivale a ALFA ROMEO: 46794103, 46794403 forma : Plano, espesor : 60.0 mm, ancho : 163.0 mm, longitud : 296.0 mm, marca : HELLA HENGST, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución varía en función del uso del vehículo. En general, recomendamos cambiar el filtro de aire
13,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de aire Cartucho filtrante E301L01 HENGST FILTER para AUDI SKODA VW SEAT
19,93 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Filtro de aire Cartucho filtrante E1034L HENGST FILTER para MERCEDES-BENZ
23,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Hella Hengst Filtro de Aceite, por ejemplo MERCEDES-BENZ, E26H
6,70 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Filtro de aire HENGST Filtration E417L
10,60 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Hella Hengst Filtro de Aire, por ejemplo FORD, E32L02
26,43 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €