Hansgrohe Logis grifo para lavabo de pie cromo 71072000

Precio más barato
14 días
63,96 €
Envío a partir de 10,99 €

Hansgrohe 71072000 Logis grifo de lavabo 70 CoolStart con vaciador automático, cromo

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
66,47 €
sin gastos de envío

hansgrohe Logis mezclador de lavabo, CoolStart, ComfortZone70, juego de desagüe, 107mm de proyección, 71072000, Color: cromado

1 Semana
69,01 €
Envío a partir de 20,50 €

hansgrohe Logis mezclador de lavabo, CoolStart, ComfortZone70, barras de trac...

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
90,75 €
sin gastos de envío

Hansgrohe 71072000 Logis grifo de lavabo 70 CoolStart con vaciador automático, cromo

En stock
92,52 €
sin gastos de envío

Hansgrohe 71072000 Logis grifo de lavabo 70 CoolStart con vaciador automático, cromo

Envío en 11 a 12 días
95,03 €
Envío a partir de 10,90 €

Hansgrohe 71072000 Logis grifo de lavabo 70 CoolStart con vaciador automático, cromo

Envío en 13 a 14 días
98,57 €
Envío a partir de 12,90 €

Hansgrohe 71072000 Logis grifo de lavabo 70 CoolStart con vaciador automático, cromo

Envío en 4 a 5 semanas
100,56 €
sin gastos de envío

Hansgrohe 71072000 Logis grifo de lavabo 70 CoolStart con vaciador automático, cromo

Envío en 3 a 4 semanas
101,90 €
Envío a partir de 36,57 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Características

Color del producto Cromo
Adecuado para Lavabo de baño

Información sobre el producto

Hansgrohe Logis: La Grifería de Lavabo Que Transforma Tu Espacio

La grifería de lavabo Hansgrohe Logis (71072000) es ideal para quienes buscan una combinación perfecta de funcionalidad y diseño moderno en su baño. Esta pieza no solo es práctica, sino que también añade un toque de elegancia a cualquier ambiente. Ya sea que estés renovando tu baño o simplemente buscando mejorar la estética de tu lavabo, esta grifería se adapta perfectamente a tus necesidades.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Calidad Hansgrohe: Reconocida por su alta calidad y durabilidad, esta grifería es una inversión segura para cualquier hogar.
• Fácil instalación: No necesitas ser un experto para instalar esta grifería, su diseño permite un montaje sencillo y rápido.
• Control preciso: Su cartucho de cerámica asegura un control exacto del caudal y la temperatura del agua, ofreciendo una experiencia cómoda y placentera.

Funciones Innovadoras

• Eficiencia hidráulica: Diseñada para consumir menos agua sin sacrificar el confort, esta grifería contribuye a un uso más responsable de los recursos.
• Fácil mantenimiento: La superficie de la grifería es resistente a las manchas y fácil de limpiar, lo que reduce el esfuerzo en su cuidado diario.
• Diseño ergonómico: Su manija ergonómica permite un uso intuitivo, haciendo que cada lavado sea fácil y agradable.

Aspecto y Diseño Elegante

El diseño de la Hansgrohe Logis es una fusión de estilo moderno y funcionalidad. Con líneas limpias y una estética minimalista, esta grifería se integra perfectamente en cualquier tipo de decoración. Su acabado brillante no solo refleja calidad, sino que también aporta luminosidad al espacio, convirtiéndola en el centro de atención en tu baño. Además, su diseño está pensado para resistir el paso del tiempo, por lo que seguirá luciendo como nueva incluso después de años de uso.

Conclusión

Si estás en la búsqueda de una grifería de lavabo que combine elegancia, funcionalidad y eficiencia, la Hansgrohe Logis (71072000) es la elección perfecta. Su calidad y diseño la convierten en una opción ideal para cualquier hogar, asegurando que cada vez que utilices tu lavabo, sea una experiencia excepcional. ¡No esperes más para transformar tu baño!