Hansaplast Soporte Protector de Espalda Ajustable, Apoyo y estabilidad, Faja negra para el alivio del dolor, Faja lumbar para sujeción adicional

Hansaplast – Soporte de Espalda Ajustable – Faja lumbar negra, apoyo y estabilidad – 1 unidad

Hansaplast Soporte Protector de Espalda Ajustable, Apoyo y estabilidad, Faja negra para el alivio del dolor, Faja lumbar para sujeción adicional

Precio total más barato
En stock
22,77 €
Envío a partir de 3,95 €

Hansaplast Soporte de Espalda Ajustable Protector 1 ud

Envío Standard 24-72 horas
24,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Hansaplast Soporte Espalda Ajustable

Envíos 24h-48h
27,74 €
Envío a partir de 1,99 €

Hansaplast Adjustable Back Support 1 Unit

5-7 días hábiles
30,73 €
Envío a partir de 7,50 €

Hansaplast Soporte Espalda Ajustable 1U

1-2 días hábiles
32,03 €
Envío a partir de 3,95 €

Hansaplast Soporte Protector de Espalda Ajustable, Apoyo y estabilidad, Faja negra para el alivio del dolor, Faja lumbar para sujeción adicional

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,06 €
sin gastos de envío

Hansaplast Soporte Protector de Espalda Ajustable, Apoyo y estabilidad, Faja negra para el alivio del dolor, Faja lumbar para sujeción adicional

En stock
34,31 €
sin gastos de envío

Hansaplast Soporte Protector de Espalda Ajustable, Apoyo y estabilidad, Faja negra para el alivio del dolor, Faja lumbar para sujeción adicional

En stock
34,50 €
sin gastos de envío

Hansaplast Soporte Protector de Espalda Ajustable, Apoyo y estabilidad, Faja negra para el alivio del dolor, Faja lumbar para sujeción adicional

En stock
37,35 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Hansaplast Soporte Protector de Espalda Ajustable, Apoyo y estabilidad, Faja negra para el alivio del dolor, Faja lumbar para sujeción adicional

Oferta más barata

ALIVIO Y PROTECCIÓN: El soporte lumbar ayuda a aliviar el dolor agudo y crónico y la sobrecarga. Con la tecnología 360°, aporta sujeción y estabilidad. REDUCE EL RIESGO DE LESIONES: Este soporte de espalda ajusta dinámicamente la presión, lo que reduce el sobreesfuerzo, alivia el dolor y protege de lesiones. AYUDA A LA RECUPERACIÓN: Nuestras fajas lumbares están hechas con un material termotécnico que proporciona calor y favorece la circulación y la recuperación. AJUSTABLES: Este soporte para dolor de espalda de Hansaplast incorpora un sistema de sujeción dúo que ofrece soporte adicional a la zona lumbar. PARA MÚLTIPLES LESIONES: Este protector es adecuado para espalda rígida y débil, lumbago, insuficiencia muscular, ciática, mialgia de la región pélvica, hernia discal.
22,77 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Muñequera Hansaplast Sport, el soporte de muñeca protege y apoya la articulación, protector de muñeca adecuado para la muñeca derecha e izquierda, talla M/L
45,85 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hansaplast Protector estabilizador de pulgar vendaje para pulgar que apoya y alivia la articulación, soporte para pulgar promueve la regeneración, unisex
22,16 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Hansaplast Soporte protector de muñeca ajustable, estabilizadora, alivio del dolor, ambidiestra, 1 ud
8,99 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €