Hansaplast Soporte Protector de Muñeca Ajustable, Muñequera estabilizadora, Alivio del dolor, Muñequera ambidiestra que favorece la circulación y la recuperación

Hansaplast Soporte protector de muñeca ajustable, estabilizadora, alivio del dolor, ambidiestra, 1 ud

Hansaplast Soporte Protector de Muñeca Ajustable, Muñequera estabilizadora, Alivio del dolor, Muñequera ambidiestra que favorece la circulación y la recuperación

Precio total más barato
En stock
8,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Hansaplast Soporte de Muñeca Ajustable 1ud

Envíos 24h-48h
13,30 €
Envío a partir de 2,99 €

Hansaplast Muñequera Ajustable Protectora 1 ud

Envío Standard 24-72 horas
13,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Hansaplast Soporte Protector de Muñeca Ajustable, Muñequera estabilizadora, Alivio del dolor, Muñequera ambidiestra que favorece la circulación y la recuperación

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Hansaplast Soporte Protector de Muñeca Ajustable, Muñequera estabilizadora, Alivio del dolor, Muñequera ambidiestra que favorece la circulación y la recuperación

En stock
15,40 €
sin gastos de envío

Hansaplast Soporte Protector de Muñeca Ajustable, Muñequera estabilizadora, Alivio del dolor, Muñequera ambidiestra que favorece la circulación y la recuperación

En stock
21,53 €
Envío a partir de 2,95 €

Productos similares

Muñequera Hansaplast Sport, el soporte de muñeca protege y apoya la articulación, protector de muñeca adecuado para la muñeca derecha e izquierda, talla M/L
53,23 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hansaplast Adjustable Knee Support 1 Unit
14,95 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Hansaplast Muñequera deportiva talla M
53,23 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HANSAPLAST - Tobillera de sujeción (1 unidad), talla S/M, tobillo deportivo para proteger el tobillo y prevenir lesiones, soporte para tobillo lavable y reutilizable
42,60 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hansaplast Soporte Protector de Muñeca Ajustable, Muñequera estabilizadora, Alivio del dolor, Muñequera ambidiestra que favorece la circulación y la recuperación

Oferta más barata

ALIVIO Y PROTECCIÓN: La muñequera ajustable ayuda a aliviar el dolor agudo y crónico y la sobrecarga. Con la tecnología 360°, aporta sujeción y estabilidad. REDUCE EL RIESGO DE LESIONES: Esta muñequera elástica ajusta dinámicamente la presión, lo que reduce el sobreesfuerzo, alivia el dolor y protege de lesiones. AYUDA A LA RECUPERACIÓN: Nuestra muñequera negra está hecha con un material termotécnico que proporciona calor y favorece la circulación y la recuperación. AJUSTABLES: Estas muñequeras deportivas cuentan con un soporte ajustable con velcro para un ajuste personalizado. Se han diseñado para adaptarse a ambas manos. PARA MÚLTIPLES LESIONES: Artritis, tendinitis, muñecas rígidas y débiles, esguinces y torceduras, síntomas de sobrecarga o afecciones de los tejidos blandos de la muñeca.
8,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)