Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca recargable EDT 125 ml
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca recargable EDT 125 ml
Valoración global: 1,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 2 oct 2026)
Basado en un total de 568 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 568 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
Otros
Otros
PayPal
PayPal
Monedero electrónico
Monedero electrónico
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
88,27 €
Envío a partir de 4,99 €
¡35% DTO! Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette 125 ml
Valoración global: 4,1 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 2 oct 2026)
Basado en un total de 267.081 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 267.081 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío estimado 3 días laborables
Domiciliación bancaria
Domiciliación bancaria
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Pago a plazos
Pago a plazos
Klarna
Klarna
Contra reembolso
Contra reembolso
Bizum
Bizum
96,94 €
sin gastos de envío
Aqua Allegoria Herba Fresca Recargable 125ML
Valoración global: 4,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 2 oct 2026)
Basado en un total de 481.510 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 481.510 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
2 a 3 días laborables
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Bizum
Bizum
96,95 €
sin gastos de envío
Aqua Allegoria Herba Fresca Recargable 125ML
Valoración global: 4,1 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 3 oct 2026)
Basado en un total de 5.601 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 5.601 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
2-5 días hábiles
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Bizum
Bizum
96,95 €
sin gastos de envío
Guerlain - Aqua Allegoria Herba Fresca - Eau De Toilette
Valoración global: 1,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 3 oct 2026)
Basado en un total de 395 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 395 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
de 2 a 3 días laborables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
97,00 €
sin gastos de envío
Aqua allegoria herba fresca - eau de toilette 125 ml
Valoración global: 3,6 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 3 oct 2026)
Basado en un total de 2.067 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 2.067 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Entrega en 5 - 7 días laborables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Bizum
Bizum
100,75 €
sin gastos de envío
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau De Toilette Spray 125ml
Valoración global: 3,2 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 22 sept 2026)
Basado en un total de 16 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 16 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
5-7 días hábiles
Pago por adelantado
Pago por adelantado
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
127,61 €
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Información sobre el producto
En breve
- Fragancia versátil y duradera: Ideal para cualquier ocasión y larga duración sin reaplicaciones frecuentes.
- Aroma unisex: Perfecto para hombres y mujeres, con una fragancia fresca y agradable.
- Exquisito diseño: Frasco de vidrio transparente con tapa dorada y detalles de abejas.
Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.
El deleite unisex de Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette
Al adentrarse en el exquisito mundo de la perfumería, es fácil quedar abrumado por la amplia variedad de fragancias disponibles. La elección perfecta depende mucho del gusto personal, el estilo de vida y la ocasión. Sin embargo, hay un perfume en particular que destaca como un verdadero perfume unisex: El Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette de Guerlain.Las ventajas de Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette
- Versatilidad: Es una fragancia ideal para todo momento, ya sea para un evento formal de noche o para un luminoso día de verano. Su versatilidad es uno de los aspectos que más encanta a sus usuarios.
- Durabilidad: Con una duración impresionante, este perfume permanecerá contigo a lo largo del día sin necesidad de reaplicaciones frecuentes.
- Unisex: Su aroma agradable y fresco es ideal tanto para hombres como para mujeres, lo que lo convierte en una opción perfecta para aquellos que prefieren compartir su perfume con su pareja.
Características de Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette
Este perfume de 125 ml, lanzado en 2022, es una de las últimas adiciones a la reputada línea Aqua Allegoria de Guerlain. Sus principales notas olfativas son:- Notas de Salida: La fragancia se abre con una explosión de limón y trébol, lo que le confiere su característico toque cítrico y verde.
- Notas de Corazón: A medida que la fragancia se va desarrollando, se puede percibir la presencia de menta y té verde en el corazón de la fragancia, lo que le añade una sensación de frescura y calma al aroma.
- Notas de Fondo: Finalmente, las notas de fondo de lirio y ciclamen aportan un toque floral y dulce que equilibra la frescura del perfume.
Aspecto y diseño de Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette
El Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette de Guerlain viene en un elegante frasco de vidrio transparente que permite apreciar el líquido de color verde claro dentro. La tapa dorada con detalles de abejas, un motivo recurrente en Guerlain, añade un toque de lujo y elegancia al frasco. Sin duda, es una hermosa adición a cualquier colección de perfumes. En resumen, Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette es un perfume que combina a la perfección frescura, durabilidad y versatilidad. Su aroma agradable y peculiar lo convierte en una opción atractiva para aquellos que buscan un perfume unisex.Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.
Pros y contras
Pros
- Versatilidad para cualquier ocasión
- Durabilidad excepcional
- Ideal para ambos géneros
- Aroma cítrico, floral y dulce
- Embalaje elegante y lujoso
Contras
- Aroma puede no agradar a todos
- Lanzamiento reciente, poca experiencia de usuarios
Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
1 variantes desde 60,40 €
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de toilette 75ml
60,40 €
805.33 per litro
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
Productos similares
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 75 ml Vaporizador Recargable
60,45 €
806.00 per litro
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
Guerlain - Aqua Allegoria Forte Nerolia Vetiver Perfumes 125 ml female
64,98 €
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Guerlain - Aqua Allegoria Herba Fresca Recargable EDT Spray 75 ml
60,40 €
805.33 per litro
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetive Eau De Toilette 75ml Unisex Fragrance
57,27 €
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.