Guantes de cross para moto RST Tractech Evo 4 Taille 8

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
89,98 €
Envío a partir de 7,99 €

RST TracTech Evo 4, guantes 8 male Negro

disponible inmediatamente
103,00 €
Envío a partir de 10,40 €

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,S)

En stock
107,19 €
Envío a partir de 5,99 €

RST Tractech Evo 4 Guantes de moto, negro, tamaño S para Hombres

1 - 2 días
110,46 €
Envío a partir de 8,99 €

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,S)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
113,18 €
sin gastos de envío

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,S)

En stock
114,36 €
sin gastos de envío

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,S)

En stock
114,36 €
sin gastos de envío

Guantes de Moto RST Tractech EVO 4 NegroS Negro

3-7 días
116,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,S)

En stock
129,95 €
Envío a partir de 8,04 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Guantes Hape Cross Racing, Talla M, 5-6 años
18,14 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,79 €
Spidi Cross Knit Tex Guantes de motocross, rojo, tamaño L para Hombres
71,83 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR Cold Cross Ultra Lite Guantes de motocross, negro-blanco, tamaño XL para Hombres
38,50 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Spidi Cross Knit Tex Guantes de motocross, negro, tamaño 3XL para Hombres
71,83 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de cross para moto RST Tractech Evo 4 Taille 8

Oferta más barata

Fabricado con Kevlar™ - El guante TracTech Evo 4 combina lo mejor de los anteriores guantes TracTech con más características para un ajuste, confort y protección óptimos. Fabricado con piel de vaca de grano completo y cuero de canguro, el guante cuenta con protecciones de carbono de nivel 2 en los nudillos para la protección contra impactos. Las fibras de DuPont™ Kevlar en las costuras y en el forro de la palma, junto con una doble capa de piel de canguro y un deslizador en la palma de la mano RST protegen la palma en caso de deslizamiento a gran velocidad, mientras que el doble cierre de la muñeca y del puño ofrece un ajuste seguro. El forro de DuPont™ Kevlar® en todo el resto del guante ayuda a evitar los desgarros, y el soporte de la oreja evita que los dedos se volteen sin afectar al agarre o a la flexibilidad al cambiar de posición. El exterior del guante está perforado para maximizar el flujo de aire, las almohadillas de cuero en la palma y los dedos delanteros mejoran el aga...
89,98 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es