RST TracTech Evo 4, guantes 12 male Blanco/Negro

ofertas usadas desde

RST TracTech Evo 4, guantes 12 male Blanco/Negro

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
103,00 €
Envío a partir de 10,40 €

RST Tractech Evo 4 Guantes de moto, negro-blanco, tamaño 2XL para Hombres

5 - 7 días
110,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de Moto RST Tractech EVO 4 Blanco/NegroXXL Blanco,Negro

3-7 días
116,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

RST Moto Botas de moto TracTech Evo 3 SP CE Talla 40
143,60 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
RST TracTech Evo 4, guantes 10 male Negro
103,00 €
7 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
RST TracTech Evo 4, guantes mujer M female Negro
103,00 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
RST TracTech Evo 4, guantes 9 male Azul/Blanco/Negro
103,00 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes RST Tractech Evo 4 Mujer - Negro
97,47 €
5 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,72 €
RST TracTech Evo 4, guantes 12 male Blanco/Negro

Oferta más barata

Construido con Kevlar™ - El guante TracTech Evo 4 combina lo mejor de los guantes TracTech anteriores con más características para un ajuste, comodidad y protección magníficos. El guante TracTech Evo 4 combina lo mejor de los guantes TracTech anteriores con más características para un ajuste, comodidad y protección magníficos. Fabricado con piel de vacuno plena flor y piel de canguro, el guante incorpora un protector de nudillos de carbono certificado de nivel 2 para protección contra impactos. La fibra DuPont Kevlar en las costuras de la palma y la capa inferior, junto con la piel de canguro de doble capa y un deslizador RST en la palma protegen la palma en caso de deslizamiento a alta velocidad, mientras que el doble cierre de la muñeca y el puño ofrecen un ajuste seguro. El forro DuPont Kevlar en el resto del guante evita desgarros, y los dedos elásticos unidos evitan que los dedos se enrollen sin afectar al alcance o la flexibilidad al cambiar de marcha. El guante tiene un exterior
103,00 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)