Grifo de cocina GROHE Start Eco, caño bajo, cromado, 31685000

GROHE Start , Grifo de cocina (caño bajo, menor consumo de agua, sistema de instalación rápida), cromo, 31685000

4,5 (13)
Ahorra con productos usados -30 %
ofertas usadas desde 52,49 €

Grifo de cocina GROHE Start Eco, caño bajo, cromado, 31685000

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
75,00 €
sin gastos de envío

GROHE Start , Grifo de cocina (caño bajo, menor consumo de agua, sistema de instalación rápida), cromo, 31685000

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
80,20 €
sin gastos de envío

GROHE Start , Grifo de cocina (caño bajo, menor consumo de agua, sistema de instalación rápida), cromo, 31685000

Envío en 9 a 10 días
81,77 €
sin gastos de envío

GROHE Start , Grifo de cocina (caño bajo, menor consumo de agua, sistema de instalación rápida), cromo, 31685000

En stock
84,14 €
Envío a partir de 26,00 €

GROHE Start , Grifo de cocina (caño bajo, menor consumo de agua, sistema de instalación rápida), cromo, 31685000

Envío en 4 a 5 días
103,18 €
Envío a partir de 28,95 €

Mezclador De Fregadero GROHE 31685000 Start Eco

Envío en el plazo de 9 - 22 días hábiles tras el ingreso.
123,60 €
Envío a partir de 10,30 €
Grifo de cocina GROHE Start Eco, caño bajo, cromado, 31685000

Oferta más barata

Sostenible: embalaje sin plástico Nota: Para uso con calentadores de agua instantáneos (calentadores de agua cerrados), baños termales, tanques de almacenamiento; no para uso con calentadores de agua abiertos (los llamados dispositivos de baja presión) GROHE Zero conductos de agua internos separados: sin contacto con plomo ni níquel en el grifo GROHE QuickFix Plus Instalación rápida y sencilla, sin herramientas Volumen de suministro: Grifo de lavabo con mangueras de conexión flexibles, instrucciones de uso, instrucciones de cuidado. Etiquetas: new.
75,00 €
Consultar plazo de entrega en tienda

Información sobre el producto

En breve

• Ahorro de agua: Diseño ecológico que reduce el consumo.
• Instalación sencilla: Rápida y accesible para todos los usuarios.
• Durabilidad alta: Materiales resistentes para un uso prolongado.

Productos similares

Grohe Start grifo de cocina de pie negro 304702430
140,55 €
5 precios
absulo.es
Envío a partir de 14,99 €
Grohe Start grifo para lavabo de pie cromo 24205003
198,80 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 26,00 €
Grohe Start grifo para lavabo de pie StarLight Chrome 23550002
61,92 €
7 precios
absulo.es
Envío a partir de 10,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

13 Valoraciones
5 estrellas
10
4 estrellas
2
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
1
Kaufland.de Kunde

Grifo muy bonito, muy suave y fácil de instalar.

via trustami

Amazon.de Kunde

Este grifo de cocina GROHE sustituye a un grifo GROHE de 12 años. Si la calidad es tan buena como la del modelo anterior, entonces todo está bien. El montaje no supone un problema para el aficionado al bricolaje.

via trustami

Amazon.de Kunde

Al girar el pico se mueve todo el grifo, la sujeción de plástico no es suficiente para absorber ese movimiento, las juntas se aplastan demasiado; para apretar el tornillo de plástico no hace falta ninguna herramienta, pero por eso ninguna herramienta puede apretar ese maldito tornillo en los rincone…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfecto

via trustami