Gominolas de Omega 3 6 9 para Niños 400mg - 120 Unidades Sabor Fresa y Frambuesa, 2 Meses de Suministro - Omega 3 para Niños de 3 a 12 Años - Gominolas Veganas, Sin Lactosa y Sin Gluten, Omega Kids

Gominolas de Omega 3 6 9 para Niños 336mg - 120 Unidades Sabor Fresa y Frambuesa | 2 Meses de Suministro | Omega 3 para Niños de 3 a 12 Años - Gominolas Veganas, Sin Lactosa y Sin Gluten, Omega Kids

Gominolas de Omega 3 6 9 para Niños 400mg - 120 Unidades Sabor Fresa y Frambuesa, 2 Meses de Suministro - Omega 3 para Niños de 3 a 12 Años - Gominolas Veganas, Sin Lactosa y Sin Gluten, Omega Kids

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,49 €
0.13 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Gominolas Omega 3 6 y 9 para Niños - 336 mg 120 Unidades - Sabor Fresa y Frambuesa

Precio total más barato
de 1 a 3 días laborables
15,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Neo NEO PEQUES GUMMIES OMEGA 3 DHA 30 Gominolas Limón
9,99 €
10 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Supradyn Junior Gominolas Bayer
11,49 €
10 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
NORSAN Omega-3 ALGA Jelly 45 Gominolas
27,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
NORSAN Omega-3 FISK Jelly 45 Gominolas
16,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Gominolas de Omega 3 6 9 para Niños 400mg - 120 Unidades Sabor Fresa y Frambuesa, 2 Meses de Suministro - Omega 3 para Niños de 3 a 12 Años - Gominolas Veganas, Sin Lactosa y Sin Gluten, Omega Kids

Oferta más barata

¿Por Qué Escoger las Gominolas de Omega 3-6-9 para Peques de maxmedix? - Un mundo donde la creatividad fluye como un río y la concentración es clara como el cielo azul; donde cada día es una nueva oportunidad para aprender y crecer. Un mundo en forma de gominola con sabor a fresa y frambuesa que los peques adorarán. Las Omega 3 Gominolas son la llave para que exploren un mundo de posibilidades. Pequeñas Gominolas, Grandes Ideas - Cada una de las Omega Kids Gominolas es como un billete a un mundo donde la imaginación no tiene límites para los peques de 3 a 12 años. Los 400mg de Aceite de Perilla proporciona Omega 3 (240mg), Omega 6 (48mg) y Omega 9 (48mg) por porción. En total, aporta 2 meses completos en 120 gominolas. Prepárate para la llegada de una nueva estrella en casa. Nutre sus Días con O-Mega Diversión - Apoya su desarrollo de una manera divertida y deliciosa. Pues, según Comisión Reguladora (UE) 376/2010 de la EFSA, los ácidos grasos esenciales son necesarios para el crecimiento y desarrollo normales de los niños. Además, estas gominolas masticables Omega 3 Kids cuentan con la certificación GMP de seguridad alimentaria. Suplemento Vegano, Sin Lactosa y Sin Gluten - Este complemento de omega 3 vegano para niños tiene un origen natural proveniente del aceite esencial de las semillas de perilla. Así, son gominolas sin OGM, sin lactosa ni gluten. Los peques disfrutarán de unas gomitas de Omega 3, 6 y 9 diseñadas para ellos. Dales 2 gummies masticables al día por 2 meses. ¿Cuál es la Historia de maxmedix? - maxmedix es una pequeña empresa familiar con más de 10 años de experiencia. En todos estos años nos hemos convertido en una marca de referencia para todo tipo de suplementos alimenticios. Además todos nuestros productos utilizan los ingredientes de mayor calidad y los mayores estándares de fabricación del mundo (GMP).
15,49 €
Amazon Marketplace (ES)