Goldwell - Topchic 9GB Rubio Sahara Beige Extra Claro 60 ml

Precio total más barato
Entrega 1-2 hábiles
9,90 €
Envío a partir de 3,90 €

Goldwell Topchic Permanent Hair Color 9GB Sahara Blonde Extra Light Beige Tubo 60 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
12,11 €
Envío a partir de 5,90 €

Goldwell Top Chic 9Gb Sah. Bld. Ex. Light Beige. Permanent Hair Color 60ml

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
18,68 €
Envío a partir de 7,06 €

Goldwell Topchic Tube 60ml

Envío en el plazo de 2 - 9 días hábiles tras el ingreso.
29,26 €
sin gastos de envío
Goldwell - Topchic 9GB Rubio Sahara Beige Extra Claro 60 ml

Oferta más barata

100 % de cobertura de las canas. Máxima durabilidad: la primera gama de tonos fríos del mercado profesional que permanece fría con el paso del tiempo - garantizado gracias a la innovadora tecnología CoolProtect. Uniformidad excelente: para unos resultados de coloración magníficos y homogéneos de la raíz a las puntas. Delicadeza óptima: eficacia 100 % con el máximo respeto para el cabello - garantizado gracias a la tecnología patentada Coenzyme y a la suave loción cremosa con IntraLipid. La segmentación de Topchic es tan fácil y clara como siempre, para ofrecer una belleza excepcional , adaptada a las necesidades de cada cliente. Tecnología Integrated Protect System (IPS), déjate convencer por el sistema de coloración inteligente basado en las fórmulas más recientes y vanguardistas. Avalado por 40 años de experiencia en coloración profesional. Eficacia probada con más de 60 patentes. Gamas 100% de cobertura de canas en cabellos finos a normales (tonos N). 100% de cobertura de canas con
9,90 €
Entrega 1-2 hábiles
coserty.com/es

Datos del producto

Características

Ingredientes Aqua Cetearyl Alcohol Oleth-5 Ammonium Hydroxide Oleic Acid Stearamide mea Cocamide Mea Sodium Cetearyl Sulfate Propylene Glycol Propylene glycol stearate se Sodium Sulfite Sodium Lauryl Sulfate Ammonium chloride Alcohol denat. Ascorbic Acid Tetrasodium EDTA Polysilicone-9 Squalane Tocopheryl Acetate Ubiquinone Parfum Alpha-isomethyl ionone Toluene-2,5-diamine sulfate 2-Methylresorcinol 2-Amino-3-Hydroxypyridine M-Aminophenol
De larga duración Si
Permanente Si
Tipo de dispensador Tubo
Nombre del color Sahara Blonde Extra Light Beige
Código de colores 9GB
Adecuado para Unisex
Grupo Color Rubio
Efecto del tratamiento para el cabello Retención de color, Brillo
Adecuado para tipos de cabello Todo el pelo
Volumen 60 ml

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

El color perfecto para brillar: Goldwell Topchic Hair Colour 9/GB

El Goldwell Topchic Hair Colour 9/GB es ideal para aquellos que buscan un tono claro y brillante que realce su personalidad. Este tinte es perfecto tanto para quienes desean cubrir canas como para los amantes de las transformaciones radicales. Si está en busca de un producto que le ofrezca resultados excepcionales y duraderos, este tinte lo tiene todo. Con una formulación avanzada, los tintes de Goldwell se destacan por su calidad y efectividad.

Ventajas del Goldwell Topchic Hair Colour 9/GB

• Durabilidad: Este tinte asegura una coloración intensa que se mantiene vibrante por semanas.
• Cobertura total: Ideal para quienes buscan cubrir canas, brinda una cobertura excepcional.
• Fórmula nutritiva: Enriquecido con ingredientes que cuidan el cabello, mantiene su salud y brillo.
• Fácil aplicación: Su consistencia permite una aplicación sencilla y uniforme.

Funciones que hacen la diferencia

El Goldwell Topchic Hair Colour 9/GB no solo proporciona un color hermoso, sino que también se preocupa por la salud de su cabello. Gracias a su tecnología exclusiva, este tinte penetra en la fibra capilar, proporcionando una cobertura uniforme y duradera. Además, su fórmula está diseñada para minimizar el daño, lo que significa que puede disfrutar de un cabello colorido sin comprometer su integridad.

Aspecto y diseño del producto

Este tinte viene en un práctico tubo de 60 ml, que facilita su almacenamiento y uso. Su diseño moderno y atractivo refleja la calidad y el profesionalismo de la marca Goldwell. La presentación es elegante, lo que lo convierte en un producto no solo funcional, sino también estéticamente agradable para tener en su hogar o salón de belleza.

Conclusión: ¿Por qué elegir Goldwell Topchic Hair Colour 9/GB?

Elegir el Goldwell Topchic Hair Colour 9/GB significa optar por un producto que combina efectividad, durabilidad y cuidado del cabello. Con este tinte, cada aplicación es una oportunidad para resaltar su estilo personal y lucir un cabello brillante y lleno de vida. ¡No espere más y descubra la magia del color con Goldwell!