Placa base GIGABYTE B850M Force Socket AM5

Gigabyte Placa base B850M FORCE AM5 – Ryzen 9000, DDR5 9600 MHz (OC), M.2 PCIe 5.0, 2.5GbE

Placa base GIGABYTE B850M Force Socket AM5

Precio total más barato
entregable en 4-8 días laborables
131,99 €
sin gastos de envío

GIGABYTE B850M Force Placa Base - Compatible con procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM Digital de 8+2+2 Fases, hasta 9600 MHz DDR5 (OC), 1 x M.2 PCIe 5.0 + 2 x M.2 PCIe 4.0, LAN 2.5 GbE

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
135,96 €
sin gastos de envío

Gigabyte B850M FORCE Placa Base

24h
136,17 €
sin gastos de envío

Gigabyte B850M Force Socket AM5 Micro-ATX

Entrega en 24 - 48 horas
136,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Placa Base Gigabyte B850M FORCE AMD B850 Socket AM5 DDR5 Micro ATX 2.5GbE RGB (9MB85MF-00-G10)

2 - 3 Días Hábiles
137,99 €
sin gastos de envío

Placa Base Gigabyte B850M FORCE AMD B850 Socket AM5 DDR5 Micro ATX 2.5GbE RGB

48/72h
137,99 €
sin gastos de envío

GIGABYTE B850M Force Placa Base - Compatible con procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM Digital de 8+2+2 Fases, hasta 9600 MHz DDR5 (OC), 1 x M.2 PCIe 5.0 + 2 x M.2 PCIe 4.0, LAN 2.5 GbE

En stock
141,77 €
Envío a partir de 19,95 €

GIGABYTE B850M Force Placa Base - Compatible con procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM Digital de 8+2+2 Fases, hasta 9600 MHz DDR5 (OC), 1 x M.2 PCIe 5.0 + 2 x M.2 PCIe 4.0, LAN 2.5 GbE

En stock
143,68 €
sin gastos de envío

GIGABYTE B850M Force Placa Base - Compatible con procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM Digital de 8+2+2 Fases, hasta 9600 MHz DDR5 (OC), 1 x M.2 PCIe 5.0 + 2 x M.2 PCIe 4.0, LAN 2.5 GbE

En stock
145,81 €
Envío a partir de 4,31 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Placa base GIGABYTE B850M Force Socket AM5

Oferta más barata

Chipset: AMD B850 / Zócalo del procesador: Socket AM5 / Soporte de memoria: 2x DDR5 / Factor de forma: µATX
131,99 €
entregable en 4-8 días laborables
es.nbb.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 244 mm
Altura 35 mm
Profundidad 244 mm

Otras características

Peso 1,18 kg

Detalles técnicos

Periodo de garantía 3 año(s)

Contenido del embalaje

Software incluido Norton® Internet Security (OEM version)
Pilas incluidas Si
Tornillos incluídos Si

Datos logísticos

País de origen China
Cantidad por caja de envío 1 pieza(s)

Batería

Número de celdas de batería 1
Tecnología de batería Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
Tipo de batería CR2032
Peso de la batería 3 g
Peso de litio por batería 0,07 g

Empaquetado

Ancho del paquete 270 mm
Profundidad del paquete 268 mm
Altura del paquete 68 mm
Peso del paquete 1,4 kg

Ranuras de expansión

Número de ranuras M.2 (M) 3
Tamaño más grande de llave de la primera M.2 2280
Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 5.0
Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 2280
Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 4.0
Tamaño más grande de llave de la tercera M.2 2280
Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2 4.0
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) 1
Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) 1

Características

Sistema operativo Windows soportado Windows 10 x64, Windows 11 x64
Familia del chipset AMD
Tipo de enfriamiento Pasivo
Alimentación ATX
Color del producto Dark brown
Chipset AMD B850
Factor de forma micro ATX
Canales de salida de audio 7.1 canales
Chip de sonido Realtek ALC897
Componente para PC
Monitoreo de la salud de PC Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling

Conexión

Tipo de interfaz ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet Si
Wifi No
Controlador LAN Realtek RTL8125

Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida)

Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
Puerto de ratón PS/2 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Micrófono, jack de entrada Si
Salidas para auriculares 1
Entrada de línea Si

Interno I/O

Conector para tiras LED RGB Si
Número de conectores para tiras LED RGB 4
Conector TPM Si
Conector eléctrico de 12 V Si
Número de conectores para bombas de agua 2
Número de conectores SATA III 4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
USB 2.0, conectores 2
Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) 1
Conector de energía EPS (8-pin) Si
Número de conectores a ventilador de chasis 2
Número de conectores para ventiladores de CPU 2
Conector de ventilador CPU Si
Conector de potencia ATX (24 pines) Si
Conector de panel delantero Si
Conector de audio en panel frontal Si

Gráficos

Versión DirectX 12.0
HDCP Si
Máxima resolución 4096 x 2160 Pixeles
Soporte para proceso paralelo No compatible

Reguladores del almacenaje

Niveles RAID 0, 1, 5, 10
Compatibilidad con RAID Si
Número de HDDs soportados 4
Número de unidades de almacenamiento compatibles 7
Interfaces de disco de almacenamiento soportados M.2, PCI Express 4.0, PCI Express 5.0, SATA III
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas HDD & SSD

Memoria

Memoria interna máxima por ranura 64 GB
Tipo de ranuras de memoria DIMM
Número de ranuras de memoria 2
tipos de memoria compatibles DDR5-SDRAM
Memoria sin buffer Si
Memoria interna máxima 128 GB
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida 9600 MHz
Velocidades de reloj de memoria soportadas 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000,8200,8400,8600,8800,9200,9600 MHz
Compatibilidad de ECC No-ECC
Canales de memoria Doble canal

Procesador

Sockets de procesador soportados Zócalo AM5
Procesador compatible AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
Socket de procesador Zócalo AM5
Fabricante de procesador AMD

BIOS

Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) 2.7
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) 2.7
Tipos de BIOS UEFI AMI
Jumper Clear CMOS Si
Versión ACPI 5.0
BIOS, tamaño de memoria 256 MB/s

Información sobre el producto

En breve

• Excelente rendimiento: Adaptable a necesidades diversas, ideal para jugadores y creadores de contenido.
• Capacidad de expansión: Con ranuras PCIe y gestión de memoria, compatible con tecnologías avanzadas.
• Funcionalidades notables: Incluye conectividad USB 3.2, soporte para unidades SSD M.2 y overclocking.

Productos similares

Gigabyte B550 Eagle DDR4 | MicroATX | Placa Base AM4
97,95 €
19 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sparepart: lenovo planar win, i7-8565u, 16gb, 9560wlan 01yu368, w12563
272,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,00 €
GIGABYTE B850M EAGLE WIFI6E Placa Base Socket AM5
163,94 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío