GATES Tubería de radiador para BMW: Z4 (Ref: 05-2807)

Precio total más barato
24h
18,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Manguera del sistema de refrigeración EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho) GATES

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
21,86 €
Envío a partir de 9,00 €

Manguera del sistema de refrigeración EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho) GATES

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
30,86 €
sin gastos de envío

Tubería De Radiador Gates 05-2807 para Bmw Arriba

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
33,32 €
sin gastos de envío

GATES 05-2807 Tubería de radiador arriba Compatible con BMW Z4 Roadster E85

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
41,02 €
sin gastos de envío

Tubería de radiado GATES 5-2807 para BMW Z4 Roadster (E85) 3 2002-2005

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
45,03 €
sin gastos de envío
GATES Tubería de radiador para BMW: Z4 (Ref: 05-2807)

Oferta más barata

GATES Tubería de radiador para BMW: Z4 (E85 Roadster) (Ref : 05-2807) equivale a BMW: 17127514404 color : negro, Material : Caucho etileno-propileno-dieno (EPDM), diám. interior : 39.0 mm, long. manguito : 260.0 mm, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, Su vehículo está equipado con diversos tipos de mangueras de radiador. Todas ellas están fabricadas en un caucho específico resistente al calor y su función consiste en hacer que circule una cantidad de líquido determinada entre el motor y el radiador de refrigeración (manguera de la parte alta y manguera de la parte baja), entre el radiador de refrigeración y el depósito de compensación, pero también en alimentar (entrada y salida) el circuito del radiador de calefacción destinado a proporcionar las calorías necesarias para el interior del habitáculo. Permanentemente expuestas a fuerzas considerables, las mangueras de radiador son un elemento fundamental del sistema de regulación térmica del motor., Las condiciones de uso de su
18,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Gates Manguera de calefacción 02-1872 moldeada para Citroën Xsara
12,23 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Gates Manguera de calefacción 02-1757 – tubería flexible para BMW Serie 3
13,08 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Gates Manguera/Tubería de radiador 05-1706
9,88 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Manguera del sistema de refrigeración Plástico 02-1962 GATES para BMW 5 7 3 X5
24,91 €
6 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Manguera del radiador EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho) 02-2070 GATES para BMW
20,06 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €