GATES Termostato, refrigerante para CITROËN: Xantia, XM & PEUGEOT: 605, 406 (Ref: TH23085G1)

Precio total más barato
24h
16,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Termostato sin carcasa (cárter) TH23085G1 GATES para CITROËN PEUGEOT

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
22,02 €
Envío a partir de 9,00 €

Termostato Refrigerante Gates TH23085G1 para Citroën Peugeot Standard Automobile

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
27,17 €
sin gastos de envío

Termostato sin carcasa (cárter) TH23085G1 GATES para CITROËN PEUGEOT

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
31,02 €
sin gastos de envío
GATES Termostato, refrigerante para CITROËN: Xantia, XM & PEUGEOT: 605, 406 (Ref: TH23085G1)

Oferta más barata

GATES Termostato, refrigerante para CITROËN: Xantia (II X1,II Break X1,I Break X1,I X1), XM (série 2 Y3,série 1 Y3,série 2 Break Y3,série 1 Break Y3) & PEUGEOT: 605 (- Restyling), 406 (Berline) (Ref : TH23085G1) equivale a CITROËN: 1338.71, 133871, 96058051, 9605805180 & PEUGEOT: 1338.71, 133871 & STANDARD AUTOMOBILE: 75605 recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 85.0 °C, Tipo de cárter/carcasa : sin carcasa (cárter), marca : GATES, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase por el radiador de refrigeración para regular su temperatura. En caso de sobrecalenta
16,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Gates th20670g1 Termostato del refrigerante
16,12 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Gates TH12592G1 termostato para refrigerante
10,49 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Gates Termostato refrigerante TH03182G1
15,60 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €