Gafas de sol Julbo LOOP M (Azul/Verde - Cat 4) niño

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
23,73 €
Envío a partir de 10,39 €

Julbo Loop M Gafas DE Sol, Azul Oscuro/Verde Claro, Talla única Unisex Adulto

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,60 €
Envío a partir de 3,99 €

Gafas de sol Julbo LOOP M J533 Azul Talla: 41X14 Azul

Precio total más barato
15-20 día(s) aproximadamente
26,99 €
sin gastos de envío
Gafas de sol Julbo LOOP M (Azul/Verde - Cat 4) niño

Oferta más barata

Este par de gafas de sol LOOP M de Julbo es ideal para niños de 1 a 3 años. Por sus características técnicas, este modelo de gafas de sol garantiza a tu bebé la máxima protección sin dejar de ser cómodo. Ventajas : Lado reversible Armazón suave y cómodo Forma envolvente y redondeada Protección perfecta Características técnicas : Lentes de categoría 4: con un tratamiento antirreflejos - mejora el confort óptico eliminando los reflejos parásitos - y un tratamiento flash - refuerza la filtración de la luz visible mediante un efecto espejo en la lente para una protección máxima de los frágiles ojos de los bebés. Enganche para cord ón: Permite colgar un cordón. Patillas curvadas: Perfil ergonómico para un buen ajuste de las gafas en la cara y la cabeza. PatillasGrip Tech: Exclusivo material suave en las patillas, antiadherente al cabello, que garantiza una sujeción y un confort absolutos. Patillassin bisagra: Las patillas están siempre en su sitio para colocarse fácilmente en la cara de
23,73 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Ray-Ban RB4165 JUSTIN 651287 51
89,05 €
4 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío
VOGUE GAFAS DE SOL 0VO5361S Calibre: 55 Color: 282613
62,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Gafas De Sol Ray-Ban Rb 4420 601 87 Negro
89,05 €
7 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío
Prada Pr 17ws 1ab5s0 Gafas De Sol Negro
259,00 €
8 precios
Vistaexpert ES
Envío a partir de 4,99 €
Ray-Ban RB4454 FLACKO 667748 56
142,35 €
5 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío