Gafas de Natación Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Negro Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
41,68 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Fastskin Hyper Elite | Gafas de competición | Gafas de alto rendimiento | Gafas de entrenamiento | Hidrodinámicas

En stock
47,32 €
Envío a partir de 13,99 €

Speedo Unisex Gafas de natación Fastskin Hyper Elite | Gafas de competición | Gafas de alto rendimiento | Gafas de entrenamiento | Hidrodinámicas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
50,49 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Fastskin Hyper Elite | Gafas de competición | Gafas de alto rendimiento | Gafas de entrenamiento | Hidrodinámicas

En stock
51,50 €
Envío a partir de 10,99 €

Speedo Unisex Gafas de natación Fastskin Hyper Elite | Gafas de competición | Gafas de alto rendimiento | Gafas de entrenamiento | Hidrodinámicas

En stock
52,49 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Fastskin Hyper Elite | Gafas de competición | Gafas de alto rendimiento | Gafas de entrenamiento | Hidrodinámicas

En stock. Envío por Amazon.
53,42 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Fastskin Hyper Elite | Gafas de competición | Gafas de alto rendimiento | Gafas de entrenamiento | Hidrodinámicas

55,33 €
sin gastos de envío

Speedo gafas de natación Fastskin Hyper Elite Mirror TU Negro

3 días laborables
58,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Speedo Unisex FASTSKIN HYPER ELITE Mirror Gafas Natación BLACK/… 8-12818

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
61,38 €
Envío a partir de 10,99 €
Gafas de Natación Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Negro Talla única

Oferta más barata

Las Gafas de Natación Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Negro son ideales para competiciones y triatlones. Su nueva forma de lente hidroscópica ofrece una máxima visión foveal y periférica con un mínimo movimiento de la cabeza. Además, cuentan con puentes nasales hidrodinámicos y un sistema de bloqueo vertical patentado para mayor velocidad, comodidad y durabilidad. Las juntas de las gafas IQfit™ 3D aseguran un ajuste seguro y sin fugas, reduciendo las marcas alrededor de los ojos. Su correa de competición patentada de una sola pieza con escala de tensión IQfit™ garantiza un ajuste único y personal. Estas gafas también cuentan con lentes con revestimiento antivaho y protección 100% contra los rayos UVA y UVB, así como un revestimiento de espejo Chrome para reducir el brillo y el deslumbramiento. Con las Gafas de Natación Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Negro, estarás listo para darlo todo en la competición.
41,68 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones Compactas: Diseño optimizado para un ajuste ceñido.
• Rendimiento Superior: Reduce la fricción y mejora la velocidad.
• Comodidad Extrema: Tejido flexible que se adapta al cuerpo.

Productos similares

Gafas de natación Hydrosity 2.0 | Antivaho | Sin goteos
14,99 €
10 precios
decathlon.es
Envío a partir de 3,99 €
ARENA Spray instantáneo antivaho para gafas de natación
8,75 €
11 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Gafas de Natación Speedo Hydrosity 2.0 Clear/Blanco Talla única
12,60 €
10 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío