Futuro Sport Soporte Codo de Tenista Talla Única

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Futuro™ soporte codo del tenista sport 1 ud

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
17,67 €
Envío a partir de 2,99 €

Futuro Sport Suporte para Codo Tenista Ajustable

1 a 3 días hábiles
26,90 €
Envío a partir de 4,70 €
Futuro Sport Soporte Codo de Tenista Talla Única

Oferta más barata

La Codera FUTURO™ Sport Soporte Codo de Tenista está diseñada para el tratamiento preventivo y funcional del codo de tenista o de golfista.Proporciona alivio en casos de epicondilitis de codo o tendinitis del antebrazo. Soporte indicado para codo de tenista/golfista (epicondilitis/epitrocleítis), tendinitis, inflamación.Ofrece una protección firme y estable y alivio y compresión. Almohadilla amortiguadora para el tendón que brinda alivio a través de presión suave y dirigida a los músculos y tendones del codo.Fabricado en un material transpirable que absorbe la humedad para una mayor comodidad. Cierres ajustables para un ajuste personalizado. Diseño envolvente fácil de poner y quitar. Se puede utilizar en ambos codos. Talla única: codo 17,8-35,6 centímetros. Color negro.
16,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: Diseño ergonómico y ligero para uso diario.
• Función: Alivio del dolor y soporte ajustable eficaz.
• Materiales: Transpirable y fácil de limpiar, ideal para deportes.

Productos similares

Futuro Sport Rodillera Reforzada Talla Única
45,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Rodillera Futuro Sport Talla M - Soporte a Rodillas Debilitadas o Lesionadas
44,56 €
2 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Rodillera Futuro Sport Talla L - Soporte a Rodillas Debilitadas o Lesionadas
44,56 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Carcasa para iPhone XR Viaja por un Futuro más Verde
15,99 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Rodillera Futuro Sport Talla S - Soporte a Rodillas Debilitadas o Lesionadas
44,56 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €