Futuro Sport Rodillera Reforzada Talla Única

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
45,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Futuro™ rodillera Refor sport 1 ud

Envíos 24h-48h
48,02 €
Envío a partir de 1,99 €

Futuro Rodillera reforzada, ajustable

En stock.
54,95 €
Envío a partir de 5,33 €

Futuro Rodillera reforzada, ajustable

60,00 €
Envío a partir de 7,69 €

3M Futuro Rodillera Sport Reforzada - Soporte para Rodillas Lesionadas o Debilitadas

1-2 días hábiles
69,69 €
sin gastos de envío
Futuro Sport Rodillera Reforzada Talla Única

Oferta más barata

La rodillera FUTURO™ Sport Reforzada está diseñada para la prevención de posibles lesiones deportivas así como para proteger la articulación de la rodilla levemente lesionada mientras haces deporte.Con refuerzos metálicos laterales para un óptimo control de la flexo-extensión. Fabricada en neopreno y Polartec™, que mantiene la piel seca y caliente. Soporte de estabilización firme, indicado para esguinces y alineación de la rótula. Estabilizadores dobles laterales que ofrecen estabilidad rígida. Almohadilla rotuliana que proporciona estabilidad y protección. Las correas proporcionan una sujeción ajustable y un ajuste personalizable. Neopreno resistente que proporciona un calor relajante. Bordes suaves y mayor longitud para un confort adicional. Diseño envolvente fácil de poner y quitar. Talla única. Para rodilla 40,6-48,3 cm. Color negro. Adaptable a rodilla derecha e izquierda.
45,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Rodillera Futuro Sport 3m Talla Única - Protege La Rodilla
31,00 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Rodillera Futuro Sport Talla S - Soporte a Rodillas Debilitadas o Lesionadas
44,56 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Rodillera Futuro Sport Talla M - Soporte a Rodillas Debilitadas o Lesionadas
44,56 €
2 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Rodillera Futuro Sport Talla L - Soporte a Rodillas Debilitadas o Lesionadas
44,56 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Futuro™ rodillera sport T-M 1 ud
32,39 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 1,99 €