Furygan X Kevlar, guantes calefactados M male Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
239,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Furygan Heat Built With Kevlar® Guantes de motocicleta calefactables, negro, tamaño M para Hombres

3 - 5 días
239,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de Moto Furygan Heat X NegroM Negro

Precio total más barato
3-7 días
239,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Furygan Heat X NegroM Negro

Precio total más barato
3-7 días
239,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Furygan Ropa y Accesorios de Motos de Equipamiento Deportivo para Fans Marca Hombre

En stock
269,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Guantes de moto calefactables Furygan Heat X Kevlar M

Consultar plazo de entrega en tienda
272,15 €
Envío a partir de 7,99 €

Furygan Ropa y Accesorios de Motos de Equipamiento Deportivo para Fans Marca Hombre

Envío en 4 a 5 días
291,79 €
sin gastos de envío

Productos similares

Furygan Tyron X Kevlar Slim Vaqueros de moto, azul, tamaño 32 38 para Hombres
175,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Furygan Marlon X Kevlar, chaqueta/camisa textil S male Oliva
151,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Furygan Marlon X Kevlar, chaqueta/camisa textil M male Oliva
151,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de moto calefactables Furygan Heat X Kevlar XL
239,90 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Furygan Marlon X Kevlar, chaqueta/camisa textil L male Negro
151,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Furygan X Kevlar, guantes calefactados M male Negro

Oferta más barata

En el corazón de este producto, un tejido que incorpora fibras de Kevlar® capta y homogeneiza el calor mientras protege la mano. El calor es generado por un doble hilo que va desde el dorso de la mano hasta la punta de los dedos, y su difusión se ve potenciada por el Kevlar® así como por un toque de carbono -un conductor inteligente de calorías- presente en el tejido. Esta energía es capturada por Furygan en un guante de cuero y material de caparazón blando, diseñado para retener el calor lo más cerca posible de tu piel, retrasando la humedad gracias al 37,5®, y protegiendo tus manos en caso de un golpe fuerte. Con una firma de luz única, y una serie de características que se pueden controlar y personalizar con la aplicación "MyFury Connect", el Furygan Heat X Kevlar" ha sido meticulosamente pensado hasta el final. Características Sistema de calefacción de doble hilo incrustado en un tejido a base de Kevlar® y carbono fibras, que conduce, canaliza y luego homogeniza la difusión del cal
239,90 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)