Furygan X Kevlar, guantes calefactados XL male Negro

Guantes de moto calefactables Furygan Heat X Kevlar XL

Furygan X Kevlar, guantes calefactados XL male Negro

Precio más barato
disponible inmediatamente
239,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Furygan Heat Built With Kevlar® Guantes de motocicleta calefactables, negro, tamaño XL para Hombres

Precio total más barato
3 - 5 días
239,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de moto calefactables Furygan Heat X Kevlar XL

Consultar plazo de entrega en tienda
272,15 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2 Bend Guantes, negro, tamaño XL para Hombres
19,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Moto RST K-Sport NegroM Negro
33,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Furygan X Kevlar, guantes calefactados XL male Negro

Oferta más barata

En el corazón de este producto, un tejido que incorpora fibras de Kevlar® capta y homogeneiza el calor mientras protege la mano. El calor es generado por un doble hilo que va desde el dorso de la mano hasta la punta de los dedos, y su difusión se ve potenciada por el Kevlar® así como por un toque de carbono -un conductor inteligente de calorías- presente en el tejido. Esta energía es capturada por Furygan en un guante de cuero y material de caparazón blando, diseñado para retener el calor lo más cerca posible de tu piel, retrasando la humedad gracias al 37,5®, y protegiendo tus manos en caso de un golpe fuerte. Con una firma de luz única, y una serie de características que se pueden controlar y personalizar con la aplicación "MyFury Connect", el Furygan Heat X Kevlar" ha sido meticulosamente pensado hasta el final. Características Sistema de calefacción de doble hilo incrustado en un tejido a base de Kevlar® y carbono fibras, que conduce, canaliza y luego homogeniza la difusión del cal
239,90 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)