Gafas de Cross FOX Vue Core Vivid Naranja Flúor Naranja Flúor

Fox Gafas y máscara de protección Vue Spark Vivid Naranja Talla única

Gafas de Cross FOX Vue Core Vivid Naranja Flúor Naranja Flúor

Precio total más barato
3-7 días
104,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Gafas de Cross FOX Vue Core Vivid Naranja Flúor Naranja Flúor

Precio total más barato
3-7 días
104,99 €
Envío a partir de 6,95 €

MÁSCARA FOX VUE CORE NARANJA FLUORESCENTE VIVO

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
121,67 €
sin gastos de envío
Gafas de Cross FOX Vue Core Vivid Naranja Flúor Naranja Flúor

Oferta más barata

Las gafas con lentes Vue Focus Tech garantizan el campo de visión más amplio posible y reducen las distracciones laterales. Cuentan con una lente precurvada de policarbonato moldeado por inyección para una claridad óptica sin distorsiones y una mayor resistencia a los impactos. Para el cambio y extracción de lentes, las gafas Vue utilizan el sistema TruLock. Las pestañas de giro a liberación del sistema le permiten cambiar las lentes en segundos. La movilidad lo es todo cuando se trata de obtener el máximo rendimiento sobre la moto, y la camiseta Flexair Energy te acompaña en todo momento. • El encuadre extraancho ofrece nuestro campo de visión más amplio• La lente de policarbonato inyectado está diseñada para proporcionar claridad óptica y protección contra el impacto de roost • El sistema TruLock permite que el cambio de lentes sea rápido y sencillo • La placa frontal de TPU suave se adapta a la cara del piloto para mejorar la comodidad • Montura exterior de ABS/nylon para resistir a
104,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

FOX Airspace Roll-Off Gafas de motocross, negro, Talla única
107,88 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Gafas de Cross FOX Airspace Core Negro Negro
64,99 €
4 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Gafas de Cross FOX Vue X Negro/Gris Negro,Gris
89,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Fox Racing MAIN CORE SPARK Gafas, Adulto Unisex, Negro, OS
49,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
MÁSCARA FOX ARSPC THROTTLE-SPRK NEGRA/AMARILLA OS
69,31 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío