Gafas de Cross FOX Airspace Core Negro Negro

Precio total más barato
3-7 días
64,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Gafas de Cross FOX Airspace Core Negro Negro

Precio total más barato
3-7 días
64,99 €
Envío a partir de 6,95 €

FOX Airspace Core Gafas de motocross, negro, Talla única

1 - 2 días
69,99 €
Envío a partir de 8,99 €

MÁSCARA FOX AIRSPACE CORE NEGRA OS

En stock
74,99 €
sin gastos de envío
Gafas de Cross FOX Airspace Core Negro Negro

Oferta más barata

Las gafas Airspace toman prestadas características de nuestras gafas Vue de nivel profesional, lo que se traduce en una mejor ventilación, visión periférica y comodidad. Estas gafas de competición tienen un visor más grande y ángulos de montura mejorados para ofrecerte un campo de visión más amplio, mientras que el sistema de soporte aumenta la comodidad para crear un ajuste seguro que mantendrá la suciedad y los residuos fuera del visor.• El puerto de visión amplio proporciona una visión periférica excepcional• El diseño del sistema de lentes variables (VLS) permite la transferencia de lentes estándar y moldeadas por inyección en la misma montura • El diseño de los estabilizadores crea un ajuste seguro para mantener el polvo y la suciedad fuera de la apertura • La espuma facial tricapa con forro polar proporciona una absorción del sudor superior • La lente Lexan™ ofrece protección contra los rayos UV • El sistema de retención de la lente de 6 pin mantiene la lente bien sujeta a la mon
64,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

MAUI JIM GREY SOUTHERN CROSS SFT BLCK/SEA BLU/GRY
153,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MAUI JIM BLUE HAWAII SOUTHERN CROSS MATTE BLACK/B
163,49 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MAUI JIM HCL SOUTHERN CROSS SOFT MATTE TORTOISE
162,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Gafas de Cross 100% Accuri 2 Rojo Rojo
59,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
MAUI JIM Southern Cross Gafas, Soft Matte Khaki/Brown/Black, 63-15-120 Unisex Adulto
189,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío