Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg Pasta Dentífrica Anticaries Encías Esmalte Reforzado, Dientes Fuertes, Eficacia Clínicamente Probada, previene y mantiene unas encías sanas Pack de 2x75 ml

Precio total más barato
En stock
4,68 €
19.75 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,20 €

Fluocaril Dentifrice Bi-Fluoré 145mg Gencives 2x75ml

Envíos 24h-48h
6,25 €
Envío a partir de 2,99 €

Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg Pasta Dentífrica Anticaries Encías Esmalte Reforzado, Dientes Fuertes, Eficacia Clínicamente Probada, previene y mantiene unas encías sanas Pack de 2x75 ml

En stock
7,94 €
Envío a partir de 4,40 €

Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg Pasta Dentífrica Anticaries Encías Esmalte Reforzado, Dientes Fuertes, Eficacia Clínicamente Probada, previene y mantiene unas encías sanas Pack de 2x75 ml

En stock
8,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Fluocaril Bi-Fluoré 145mg Dentífrico Encías 2x75 ml FORMATO AHORRO

Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Fluocaril Bi-145 Encias 2x75ml. Duplo

1-2 días hábiles
9,12 €
Envío a partir de 3,95 €

Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg Pasta Dentífrica Anticaries Encías Esmalte Reforzado, Dientes Fuertes, Eficacia Clínicamente Probada, previene y mantiene unas encías sanas Pack de 2x75 ml

En stock
9,20 €
Envío a partir de 3,99 €

Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg Pasta Dentífrica Anticaries Encías Esmalte Reforzado, Dientes Fuertes, Eficacia Clínicamente Probada, previene y mantiene unas encías sanas Pack de 2x75 ml

En stock
10,00 €
sin gastos de envío

Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg Pasta Dentífrica Anticaries Encías Esmalte Reforzado, Dientes Fuertes, Eficacia Clínicamente Probada, previene y mantiene unas encías sanas Pack de 2x75 ml

En stock
10,17 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg Pasta Dentífrica Anticaries Encías Esmalte Reforzado, Dientes Fuertes, Eficacia Clínicamente Probada, previene y mantiene unas encías sanas Pack de 2x75 ml

Oferta más barata

La pasta dentífrica Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg Encías, gracias a su concentración de flúor (1.450 ppm F) ayuda a prevenir la caries y a fortalecer el esmalte. Su fórmula única combina dos tipos de flúor: Fluoruro de Sodio y Monofluorofosfato de Sodio. Su fórmula permite una doble acción anticaries: Acción inmediata que previene las caries y acción prolongada que protege el esmalte. Ayuda además, a mantener las encías sanas. 93% esmalte reforzado según un estudio in vitro que muestra que Fluocaril Bi-Fluoré 145 mg es significativamente superior para proteger contra erosiones ácidas en comparación con una pasta dental con flúor estándar.
4,68 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Pasta de Dientes 125 ml Fluocaril
4,75 €
4 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Fluocaril Bi-Fluoré 250 mg Pasta Dentífrica Prevención Caries 125 ml
4,99 €
39.92 EUR/1.0 l
10 precios
amazon.es
Envío a partir de 1,99 €
Envío a partir de 25,00 €
Dentífrico Bi-Fluore Menta 75 ml
4,63 €
14 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €