Pasta de Dientes 125 ml Fluocaril

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
4,75 €
Envío a partir de 25,00 €

Fluocaril Bi-Fluoré 250mg Pasta Dentífrica Sabor Menta 125 ml

Envío Standard 24-72 horas
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Fluocaril® Bi-Fluoré 250mg 125ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
5,14 €
Envío a partir de 2,99 €

Productos similares

iHave Porta Cepillos de Dientes Baño con Dispensador Pasta de Dientes - Diseño para Decoración del Baño, Organizador Baño Todo-en-Uno para Cepillos y Accesorios, 2 Vasos, Blanco Clásico
29,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Oral-B Cepillo de dientes eléctrico recargable iO 3 negro con 1 cabezal de repuesto, 1 funda de viaje + 1 pasta de dientes Oral-B Advanced Prevención Tártaro, nueva versión
97,97 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
iHave Porta Cepillos de Dientes Baño con Dispensador Pasta de Dientes - Diseño para Decoración del Baño, Organizador Baño Todo-en-Uno para Cepillos y Accesorios, 4 Vasos, Blanco Clásico
40,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Pasta de Dientes 125 ml Fluocaril

Oferta más barata

Fluocaril bi-fluoré 250 gracias a su alta concentración en flúor actúa eficazmente contra la caries dental. Su fórmula permite una doble acción anti-caries: Acción inmediata: el flúor se fija rápida y directamente sobre el esmalte así como sobre la placa dental. Acción persistente: el flúor actúa de forma prolongada, incluso después del cepillado. La estructura del esmalte está, así, reforzada de forma duradera y resiste mejor a los ataques de los ácidos cariógenos. La proliferación bacteriana de la placa dental está fuertemente ralentizada. Fluocaril bi-fluoré 250 posee también una acción anti-sarro que facilita la fijación del flúor sobre el esmalte y previene la inflamación de las encías. Alta concentración de ion flúor.
4,75 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu