Florame Aceite Esencial de Lavanda Fina 10ml

Precio más barato
1-3 dias
16,65 €
Envío a partir de 4,99 €

Aceite esencial de Lavanda fina 100% BIO 10 ml. Florame

En stock
18,19 €
Envío a partir de 6,63 €

Florame Aceite Esencial Lavanda Bio 10ml

Envíos 24h-48h
19,61 €
Envío a partir de 2,99 €

Aceite esencial de Lavanda fina 100% BIO 10 ml. Florame

Precio total más barato
En stock
21,71 €
sin gastos de envío

Aceite esencial de Lavanda fina 100% BIO 10 ml. Florame

En stock
24,44 €
Envío a partir de 3,95 €

Aceite esencial de Lavanda fina 100% BIO 10 ml. Florame

En stock
24,81 €
sin gastos de envío

Productos similares

Aceite vegetal de jojoba 50 ml de aceite
18,95 €
37.9 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales con Canela y Naranja 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales Verbena Exótica 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Aceite Esencial de Cedro 10ml
8,05 €
3 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Rollon Cabeza Calma 5ml
8,95 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Aceite Esencial de Lavanda Fina 10ml

Oferta más barata

Un Suspiro de Calma en Cada Gota Déjate envolver por la fragancia suave y floral de la lavanda fina (Lavandula angustifolia). Cada gota es un abrazo aromático que ayuda a serenarte tras un día intenso… Beneficios Esenciales Relajante y calmante: ideal para reducir la tensión muscular y el estrés. Purificante: limpia el ambiente y combate bacterias de forma natural. Regenerador cutáneo: alivia irritaciones leves, picaduras y pequeñas imperfecciones. Detalle La verdadera lavanda crece desde una altitud de 800 m. En la antigüedad se utilizaba para desinfectar y ahuyentar a los piojos. Pequeñas bolsitas de lavanda para perfumes con notas herbáceas y florales que mantienen alejadas a las polillas. El aceite esencial de lavanda fina (real) con su fragancia incomparable es precioso por sus propiedades relajantes, calmantes, y purificantes. También puede usarse para condimentar alimentos con este sabor picante que evoca el verano en la Provenza. Modo de Uso
16,65 €
1-3 dias
iunatural.com