Florame Aceite Esencial de Cedro 10ml

Precio más barato
1-3 dias
8,05 €
Envío a partir de 4,99 €

Florame Aceite Esencial Cedro Bio 10ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
9,09 €
Envío a partir de 2,99 €

Florame Aceite Esencial Cedro Atlas (Cedrus Atlantica) Cedar 30ml

1-3 dias
16,11 €
Envío a partir de 4,99 €

Productos similares

Aceite vegetal de jojoba 50 ml de aceite
18,95 €
37.9 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales con Canela y Naranja 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales Verbena Exótica 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Rollon Cabeza Calma 5ml
8,95 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales Relax 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Aceite Esencial de Cedro 10ml

Oferta más barata

Un aroma que envuelve y reconforta Déjate seducir por la fragancia cálida y terrosa de este aceite esencial… Cada gota evoca serenidad y vitalidad para tus momentos de bienestar. Propiedades naturales para tu piel Limpia suavemente, ayudando a purificar poros y eliminar impurezas. Calma la piel estresada, aportando una sensación relajante. Regenera gracias a su acción protectora sobre tejidos y defensas cutáneas. Su aroma profundo transmite fuerza y seguridad, ideal para meditar o simplemente desconectar. ¡Un impulso de energía para tu día! Detalle El aceite esencial de cedro del Atlas proviene de la madera. La fragancia es poderosa y vehicula fuerza y energía. El aceite esencial contenido en su madera lo protege de parásitos y bacterias. El aceite esencial de cedro es conocido por sus propiedades limpiadoras, calmantes y regeneradoras. Origen: Norte de África. Parte de la planta: madera. Modo de Empleo Mezclar 1-2 gotas en tu crema o aceite v
8,05 €
1-3 dias
iunatural.com

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.