Pack de 12 cartuchos de filtro de agua BRITA MAXTRA PRO Experto en cal

Filtro de agua BRITA MAXTRA PRO Limescale Expert pack semestral de 12 filtros - NUEVA GENERACIÓN FILTROS - Ideal para bebidas calientes y protección contra la cal para cafetera y

Pack de 12 cartuchos de filtro de agua BRITA MAXTRA PRO Experto en cal

Precio total más barato
FILTER25 (**El código FILTER25 es válido para un 25% de descuento en todos los productos de la categoría “Filtros y cartuchos” de la tienda online de BRITA. El código promocional solo puede utilizarse una vez por persona y no es acumulable con otros códigos ni promociones. Oferta válida del 04.05.2026 al 01.06.2026 y hasta agotar existencias.)
3-4 días
71,59 €
sin gastos de envío

Filtro de agua BRITA MAXTRA PRO Limescale Expert pack semestral de 12 filtros - NUEVA GENERACIÓN FILTROS - Ideal para bebidas calientes y protección contra la cal para cafetera y

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
71,59 €
11.93 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Filtro de agua BRITA MAXTRA PRO Limescale Expert pack semestral de 12 filtros - NUEVA GENERACIÓN FILTROS - Ideal para bebidas calientes y protección contra la cal para cafetera y

Precio total más barato
En stock
71,59 €
sin gastos de envío

Filtro de agua BRITA MAXTRA PRO Limescale Expert pack semestral de 12 filtros - NUEVA GENERACIÓN FILTROS - Ideal para bebidas calientes y protección contra la cal para cafetera y

En stock
71,99 €
Envío a partir de 22,32 €

Filtro de agua BRITA MAXTRA PRO Limescale Expert pack semestral de 12 filtros - NUEVA GENERACIÓN FILTROS - Ideal para bebidas calientes y protección contra la cal para cafetera y

En stock
92,50 €
Envío a partir de 20,99 €
Pack de 12 cartuchos de filtro de agua BRITA MAXTRA PRO Experto en cal

Oferta más barata

Disfruta de tus bebidas calientes con más sabor y con la máxima protección para tus electrodomésticos
71,59 €
3-4 días
Brita.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 12 pieza(s)

Características

Vida útil 1 mes(es)
Tipo Filtro para sistema de filtración de agua
Productos compatibles Style Flow Marella Flow Aluna Elemaris
Marca compatible Brita
Color del producto Blanco

Información sobre el producto

Transforme su agua con BRITA Maxtra Pro Extra

El BRITA Maxtra Pro Extra es ideal para aquellos que buscan una solución eficaz para mejorar la calidad del agua en su hogar. Si usted es una persona consciente de su salud, ama el agua pura y desea disfrutar de un sabor limpio y fresco en cada sorbo, estos filtros son la elección perfecta. Estos filtros de agua, accesibles y fáciles de usar, son una excelente manera de asegurarse de que el agua que consume es de la mejor calidad. Para más información sobre diferentes opciones de filtros de agua, siga leyendo.

Ventajas del BRITA Maxtra Pro Extra

• Eficiencia comprobada: Cada filtro Maxtra Pro Extra reduce el cloro y otras impurezas, brindando un agua de sabor excepcional.
• Ahorro significativo: Al usar estos filtros, puede reducir el gasto en agua embotellada, siendo una opción más económica y ecológica para su hogar.
• Facilidad de uso: Su diseño intuitivo permite una instalación rápida y sencilla, lo que significa que podrá disfrutar de agua filtrada en cuestión de minutos.

Funcionalidades destacadas

• Filtros avanzados: La tecnología de filtración innovadora atrapa incluso las partículas más pequeñas, lo que resulta en agua más limpia y pura.
• Durabilidad: Cada filtro tiene una larga vida útil, lo que significa menos cambios frecuentes y más tiempo disfrutando de agua fresca.
• Indicador de cambio: Algunos modelos incluyen un sistema que avisa cuando es momento de cambiar el filtro, asegurando que siempre disfrute de la mejor calidad de agua.

Atractivo diseño y presentación

El BRITA Maxtra Pro Extra no solo es funcional, sino también estéticamente agradable. Su presentación en forma de cartucho compacto facilita su almacenamiento y manejo, mientras que los colores suaves y el diseño moderno se integran perfectamente en cualquier cocina. Cada filtro está diseñado para adaptarse a los sistemas de filtración de BRITA, lo que garantiza que no solo obtenga un producto efectivo, sino también uno que se vea bien en su hogar.

¿Quién puede beneficiarse de estos filtros?

Desde familias con niños hasta amantes del agua que desean disfrutar de un sabor limpio y refrescante, todos pueden encontrar en el BRITA Maxtra Pro Extra una solución ideal. Con estos filtros, usted puede asegurarse de que cada vaso de agua que sirva sea puro y delicioso, mejorando así la calidad de vida de todos en su hogar. Además, son perfectos para quienes desean llevar un estilo de vida más saludable y sostenible.

Productos similares

Naturewater NW-RO400-E2 Equipo de ósmosis inversa (RO) 1500l/día Filtración Tratamiento del agua
388,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Brita ON TAP V CU CE Filtro para sistema de filtración de agua 1 pieza(s)
10,37 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 16,41 €
BRITA Jarra filtrante Aluna de 2,4 L con filtro blanco Purificación de agua
9,48 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,31 €