BOSCH Filtro de aceite para KIA: Stinger (Ref: F 026 407 333)

Filtro de aceite BOSCH F 026 407 333

BOSCH Filtro de aceite para KIA: Stinger (Ref: F 026 407 333)

Precio más barato
24h
13,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aceite Cartucho filtrante F 026 407 333 BOSCH para KIA STINGER

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
18,26 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite BOSCH F 026 407 333 para OE 26310 3LTA0 - 26320 3LTA0 - 26310

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
18,31 €
Envío a partir de 4,90 €

BOSCH Ölfilter F026407333

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,06 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro De Aceite Original BOSCH F 026 407 333 Para Genesis KIA

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
21,98 €
Envío a partir de 19,99 €
BOSCH Filtro de aceite para KIA: Stinger (Ref: F 026 407 333)

Oferta más barata

BOSCH Filtro de aceite para KIA: Stinger (Ref : F 026 407 333) equivale a HYUNDAI: 26310 3LTA0, 26320 3LTA0 & KIA: 26310 3LTA0, 26320 3LTA0 tipo : cartucho papel, diámetro exterior : 54.0 mm, diám. interior : 17.0 mm, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar resultando irreversibles. Se presenta bajo la forma de un cartucho filtrante situado directamente a nivel de motor o bien en el interior de un compartimento previsto para tal fin., Recomendamos que cambie su filtro cada vez que lo vacíe o cada 20 000 km de media, siguiendo las recomendaciones del fabricante.
13,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de aceite MANN-FILTER HU 716/2 x
4,99 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER HU 7032 z Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,95 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro de aceite PURFLUX LS867B
5,50 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
MANN-FILTER W 7053 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,31 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €