Farmina Vet Life Struvite Gato adulto - Cantidad: 2 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
22,97 €
Envío a partir de 4,50 €

Farmina Vet Life Cat Struvite 2 kg

En stock
23,90 €
Envío a partir de 6,50 €

Farmina Vet Life Feline Struvite Urinary 2kg

4 días laborables
25,83 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Farmina Vet Life Struvite Gato 2 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
25,90 €
Envío a partir de 3,49 €

Farmina Vet Life Cat Struvite 2 kg

Precio total más barato
En stock
26,05 €
sin gastos de envío

Farmina Vet Life Cat Struvite 2 kg

En stock
26,20 €
sin gastos de envío

Farmina Vet Life Cat Struvite 2 kg

En stock
29,90 €
sin gastos de envío

Farmina Vet Life Cat Struvite 2 kg

En stock
31,16 €
sin gastos de envío

Farmina Vet Life Cat Struvite 2 kg

Envío en 2 a 3 días
38,65 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Farmina Vet Life Struvite Gato adulto - Cantidad: 2 kg

Oferta más barata

Farmina Vet Life Struvite es un alimento dietético completo para gatos para la disolución de cálculos de estruvita, enfermedades del tracto urinario inferior y para la reducción de la recurrencia de cálculos de estruvita. El contenido reducido de magnesio limita la formación de cálculos de estruvita. La cantidad reducida de fósforo ayuda en el control de la fosfatemia y en la prevención de la formación de urolitos. Los niveles reducidos de proteína ayudan a reducir el contenido de urea en la orina. CARACTERÍSTICAS DISOLUCIÓN DE CÁLCULOS DE ESTRUVITA ACIDIFICACIÓN DE LA ORINA REDUCCIÓN DE LA FORMACIÓN DE CÁLCULOS DE ESTRUVITA REDUCCIÓN DEL CONTENIDO DE UREA EN LA ORINA PREVENCIÓN DE LA FORMACIÓN DE UROLITOS DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD 2 kg 24-39 g 2,5 kg 27-45 g 3 kg 30-50 g 3,5 kg 34-56 g 4 kg 38-62 g 4,5 kg 40-68 g 5 kg 44-72 g 5,5 kg 46-76 g 6 kg 48-82 g 6,5 kg 52-86 g
22,97 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Farmina Vet Life Hypoallergenic Cerdo y Patata Latas para Perros 6 x 300 gr
19,49 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Farmina Vet Life Hepatic Cat 85 g
1,75 €
0.02 EUR / g
6 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Struvite para perros adultos - Cantidad: 2 kg
21,55 €
0.01 EUR / g
14 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Canino Gastrointestinal 2kg
21,55 €
0.01 EUR / g
14 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Diabetic - Pienso para gatos adultos con diabetes - Cantidad: 2 kg
22,97 €
11 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €