Evoc FR Lite Race 10L M/L Fahrradrucksack - grau

EVOC Mochila de ciclismo FR Lite RACE 10L gris | M/L

Evoc FR Lite Race 10L M/L Fahrradrucksack - grau

Precio total más barato
3 a 4 días hábiles
112,99 €
Envío a partir de 15,99 €

EVOC Mochila de ciclismo FR Lite RACE 10L gris | M/L

5-10 Tage
151,99 €
sin gastos de envío

EVOC FR LITE RACE 10 Mochila de protección ideal para carreras de enduro (talla: M/L, muy ligera, protección LITESHIELD BACK, LITESHIELD SYSTEM AIR), Gris Carbono/Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
168,16 €
sin gastos de envío

EVOC FR LITE RACE 10 Mochila de protección ideal para carreras de enduro (talla: M/L, muy ligera, protección LITESHIELD BACK, LITESHIELD SYSTEM AIR), Gris Carbono/Negro

Envío en 3 a 4 días
178,49 €
Envío a partir de 9,06 €

EVOC FR LITE RACE 10 Mochila de protección ideal para carreras de enduro (talla: M/L, muy ligera, protección LITESHIELD BACK, LITESHIELD SYSTEM AIR), Gris Carbono/Negro

Envío en 3 a 4 días
244,97 €
Envío a partir de 19,49 €

EVOC FR LITE RACE 10 Mochila de protección ideal para carreras de enduro (talla: M/L, muy ligera, protección LITESHIELD BACK, LITESHIELD SYSTEM AIR), Gris Carbono/Negro

Envío en 5 a 6 días
315,36 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 260 mm
Peso 970 g
Volumen 10 L
Altura 510 mm
Profundidad 80 mm

Características

Organizador incorporado Si
Etiqueta SOS Si
Color principal del producto Negro, Gris
Material Nylon, Poliuretano
Actividad Ciclismo
Tipo de género Unisex
Silbato Si
Tipo de cierre Cremallera
Cantidad de asas 1
Asa de transporte Si
Correa de cintura Si
Banda pectoral Si
Correas ajustables Si
Montaje del casco Si
Bolsas exteriores Bolsillo frontal, Bolsillo para gafas, Riñonera, Bolsillo en la bandolera, Bolsillo superior
Bolsas interiores Bolsillo del teléfono móvil, Compartimento para sistema de hidratación, Compartimento para las llaves
Densidad de masa lineal 210 D

Diseño

Apertura de carga Superior
Ventilación Si
Posición de cremalleras de ventilación Acolchado posterior, Cinturón a la cadera
Tipo de fotograma Sin marco
Protector del respaldo extraíble Si
Respaldo con protección incorporada Si

Información sobre el producto

La mochila perfecta para los aventureros: Evoc FR Lite Race 10L M/L

La Evoc FR Lite Race 10L M/L es la mochila ideal para ciclistas y deportistas que buscan una opción ligera y funcional. Diseñada para quienes disfrutan de las actividades al aire libre, esta mochila es perfecta para aquellos que realizan rutas en bicicleta, senderismo o cualquier deporte que requiera comodidad y movilidad. Con una capacidad de 10 litros, es una opción práctica para llevar sus esenciales sin comprometer su rendimiento. Si está buscando opciones adicionales, no olvide revisar otras mochilas que se adaptan a sus necesidades.

Ventajas destacadas de la Evoc FR Lite Race

• Ligereza excepcional: Esta mochila ha sido diseñada con un enfoque en la reducción de peso, permitiendo que se sienta prácticamente como una extensión de su cuerpo.
• Comodidad ergonómica: Su forma y diseño permiten un ajuste perfecto al contorno de la espalda, asegurando que no haya puntos de presión ni molestias durante su uso.
• Sistema de ventilación: El panel trasero está equipado con una malla transpirable que garantiza una excelente circulación de aire, manteniendo su espalda fresca incluso en los días más cálidos.

Funciones y características innovadoras

• Protección para la espalda: Cuenta con un sistema de protección para la espalda que absorbe impactos, ideal para quienes practican mountain bike o ciclismo en terrenos difíciles.
• Compartimento específico para hidratación: Tiene un espacio para bolsa de hidratación, lo que facilita el acceso a agua mientras está en movimiento.
• Organización eficiente: Incluye varios bolsillos y compartimentos que permiten una fácil organización de sus pertenencias, asegurando que tenga todo a mano.

Aspecto y diseño atractivo

La Evoc FR Lite Race 10L M/L no solo es funcional sino que también destaca por su diseño moderno y atractivo. Su combinación de colores en gris carbón y negro le confiere un aspecto elegante y versátil, adecuado para cualquier aventura al aire libre. La calidad de los materiales utilizados asegura durabilidad y resistencia, haciendo de esta mochila una opción confiable a largo plazo. Además, los detalles reflectantes mejoran la visibilidad en condiciones de poca luz, aumentando la seguridad mientras disfruta de sus actividades.

Productos similares

EVOC HIP PACK CAPTURE 6 acero
111,84 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
EVOC Mochila CP Piedra 26L
301,91 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Mochila de esquí Evoc LINE PRO 20 (arena/menta)
149,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Evoc Summit 20 Mochila de senderismo 54 cm blanco
152,08 €
4 precios
maletas.es
sin gastos de envío
Evoc FR Lite Race 10L M/L Fahrradrucksack - grau

Oferta más barata

Produktbeschreibung Der EVOC FR LITE RACE 10 Protektor-Rucksack ist speziell für anspruchsvolle Enduro-Rennen und Trail-Abenteuer entwickelt und kombiniert maximalen Schutz mit minimalem Gewicht. Der integrierte LITESHIELD Rückenprotektor bietet eine herausragende Stoßabsorption von bis zu 95 % und sorgt gleichzeitig für hohe Flexibilität und Bewegungsfreiheit - ideal für sportliche Fahrer, die keine Kompromisse eingehen möchten. Das innovative LITESHIELD SYSTEM AIR gewährleistet eine optimale Kombination aus körpernaher Passform und maximaler Belüftung. Unterstützt durch das atmungsaktive AIRO FLEX Hüftgurtsystem wird die Last effizient verteilt und ein stabiler Sitz auch bei anspruchsvollen Fahrten sichergestellt. Hochwertige Materialien wie 210D Ripstop Nylon mit PU-Beschichtung sorgen zudem für Langlebigkeit, Abriebfestigkeit und Wetterschutz. Highlights auf einen Blick: Integrierter LITESHIELD Rückenprotektor mit ca. 95 % SchockabsorptionLITESHIELD SYSTEM AIR für maximale Rückenbe
112,99 €
3 a 4 días hábiles
dealoase.com ES