Evoc FR Lite Race 10L S Fahrradrucksack - grau

EVOC Mochila de ciclismo FR Lite RACE 10L gris | S

Evoc FR Lite Race 10L S Fahrradrucksack - grau

Precio total más barato
3 a 4 días hábiles
112,99 €
Envío a partir de 15,99 €

EVOC Mochila de ciclismo FR Lite RACE 10L gris | S

5-10 Tage
151,99 €
sin gastos de envío

Evoc FR LITE RACE 10

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
153,56 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 260 mm
Peso 970 g
Volumen 10 L
Altura 510 mm
Profundidad 80 mm

Características

Organizador incorporado Si
Etiqueta SOS Si
Color principal del producto Negro, Gris
Material Nylon, Poliuretano
Actividad Ciclismo
Tipo de género Unisex
Silbato Si
Tipo de cierre Cremallera
Cantidad de asas 1
Asa de transporte Si
Correa de cintura Si
Banda pectoral Si
Correas ajustables Si
Montaje del casco Si
Bolsas exteriores Bolsillo frontal, Bolsillo para gafas, Riñonera, Bolsillo en la bandolera, Bolsillo superior
Bolsas interiores Bolsillo del teléfono móvil, Compartimento para sistema de hidratación, Compartimento para las llaves
Densidad de masa lineal 210 D

Diseño

Apertura de carga Superior
Ventilación Si
Posición de cremalleras de ventilación Acolchado posterior, Cinturón a la cadera
Tipo de fotograma Sin marco
Protector del respaldo extraíble Si
Respaldo con protección incorporada Si

Información sobre el producto

La Mochila Perfecta para Aventureros: Evoc FR Lite Race 10L

La Evoc FR Lite Race 10L es ideal para aquellos que buscan un equilibrio entre funcionalidad y ligereza, especialmente diseñado para ciclistas y deportistas que valoran el rendimiento en cada salida. Esta mochila es perfecta para quienes se aventuran en rutas de montaña o senderos, siendo una opción excelente en la categoría de mochilas de trail. Con su capacidad de 10 litros, ofrece el espacio justo para llevar lo esencial sin sacrificar comodidad.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Ligereza: Con un peso de tan solo 420 gramos, la Evoc FR Lite Race 10L se convierte en un compañero ideal para largas distancias, permitiéndole disfrutar de su actividad sin sentir que lleva una carga pesada.
• Protección: Incorpora un sistema de protección dorsal que absorbe impactos, brindando seguridad adicional en caso de caídas durante sus rutas más exigentes.
• Comodidad: Su diseño ergonómico y las correas ajustables permiten que la mochila se adapte a su cuerpo, ofreciendo una sujeción firme que evita que se deslice mientras pedalea o corre.

Funciones Integradas para el Deportista

• Compartimentos inteligentes: Con múltiples bolsillos, puede organizar su equipo de manera eficiente, facilitando el acceso rápido a lo que necesita en cualquier momento.
• Portabotellas: Diseñada con un espacio específico para llevar su botella de agua, asegurando que se mantenga hidratado durante toda su aventura.
• Reflectantes: Elementos reflectantes para mejorar su visibilidad en condiciones de poca luz, aumentando su seguridad mientras disfruta de sus actividades al aire libre.

Diseño Moderno y Funcional

El diseño de la Evoc FR Lite Race 10L no solo es atractivo, sino también altamente funcional. Con un estilo minimalista en tonos gris y negro, esta mochila se adapta a diferentes gustos y preferencias. Las costuras y los materiales son de alta calidad, asegurando una durabilidad que resistirá las inclemencias del tiempo y el desgaste del uso frecuente.

Conclusión Inspiradora

La Evoc FR Lite Race 10L es más que una simple mochila; es un símbolo de libertad y aventura. Diseñada para aquellos que buscan superar sus límites, esta mochila le permitirá llevar lo que necesita con comodidad y seguridad. ¡Prepárese para conquistar nuevos senderos con la certeza de tener un aliado confiable a su espalda!

Productos similares

EVOC Mochila de ciclismo FR Lite RACE 10L gris | M/L
112,99 €
6 precios
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
EVOC HIP PACK CAPTURE 6 acero
111,84 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
EVOC Mochila CP Piedra 26L
301,91 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Mochila de esquí Evoc LINE PRO 20 (arena/menta)
149,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Evoc FR Lite Race 10L S Fahrradrucksack - grau

Oferta más barata

Produktbeschreibung Der EVOC FR Lite Race 10 Protektor-Rucksack ist die perfekte Wahl für ambitionierte Mountainbiker und Enduro-Fahrer, die Wert auf maximalen Schutz, geringes Gewicht und hohe Performance legen. Ausgestattet mit dem innovativen LiteShield Plus Rückenprotektor, absorbiert der Rucksack bis zu 95 % der Aufprallenergie und bietet damit ein hohes Maß an Sicherheit auf anspruchsvollen Trails. Dank des durchdachten Belüftungssystems mit Luftkanälen und atmungsaktiven Materialien bleibt der Rücken auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Die ergonomischen Hüftgurte aus Airo Flex Material sorgen für eine optimale Lastverteilung auf die Hüfte und erhöhen den Tragekomfort deutlich. Mit seinem kompakten Design, praktischen Fächern und der Trinksystem-Kompatibilität ist dieser Rucksack ideal für schnelle Touren und Rennen. Highlights auf einen Blick: LiteShield Plus Rückenprotektor - absorbiert bis zu 95 % der Aufprallenergie Extrem leicht & kompakt - ideal für Enduro & MTB-Renn
112,99 €
3 a 4 días hábiles
dealoase.com ES