Zag - Esquís de travesía - Adret 85 Lady 2026 para Mujer de Madera - Talla 160 cm - Azul marino Azul marino 160 cm

Esquís para mujer Zag Adret 85 (2024)

Zag - Esquís de travesía - Adret 85 Lady 2026 para Mujer de Madera - Talla 160 cm - Azul marino Azul marino 160 cm

Precio total más barato
En 2 días
364,90 €
Envío a partir de 13,99 €

ZAG Adret 85 Lady - Mujer - Gris - talla 160- modelo 2025

EKO10
2 a 3 dias laborables
526,41 €
Envío a partir de 1,00 €

Esquís para mujer Zag Adret 85 (2024)

Entrega en 1 o 5 días
719,91 €
Envío a partir de 19,20 €
Zag - Esquís de travesía - Adret 85 Lady 2026 para Mujer de Madera - Talla 160 cm - Azul marino Azul marino 160 cm

Oferta más barata

ElAdret 85 Lady 2026 es un esquí de travesía ligero y de alta gama para mujer de la marca Zag dirigido a esquiadoras de nivel avanzado a experto.Aquí encontramos un esquí ligero y rígido gracias al núcleo de madera de paulownia combinado con refuerzos de fibra de carbono y kevlar. Además, con un peso aproximado de 2000 g el par (178 cm),Adret 85 Lady es ideal tanto para esquiadoras deportivas como para esquiadoras confirmadas que se inician en el senderismo. En cuanto a la relación peso/rendimiento, es excelente y compatible con salidas deportivas de un día o carreras largas por etapas, como la Haute Route, gracias a su versatilidad en todo tipo de nieve.Para proporcionar una esquíabilidad eficaz en todo tipo de nieve, Zag ha diseñado elAdret 85 Lady con el perfil Extra Light. Por lo tanto, encontramos un camber pronunciado, una espátula progresiva que ofrece potencia en los apoyos y reactividad, pero también un radio de curva largo que añade estabilidad y agarre en pendientes raidas.E
364,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Esquí alpino Dynastar M-PRO 92 OPEN Mujer
329,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 13,99 €
ELAN Ripstick Tour 88 W - Mujer - Azul - talla 148- modelo 2025
553,41 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Burton Citizen Re:Flex - Fijaciones de snowboard para mujer, color melocotón, talla M
179,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,90 €
ELAN Ripstick Tour 88 W - Mujer - Azul - talla 170- modelo 2025
553,41 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Movement - Esquís de travesía - Session 90 Women 2022 para Mujer de Lana - Talla 162 cm - Negro Negro 162 cm
364,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 13,99 €