Escentric Molecules - Escentric 03 - Eau de Toilette Unisex 100 ml

Escentric Molecules Escentric 03 Eau de toilette 100 ml

Escentric Molecules - Escentric 03 - Eau de Toilette Unisex 100 ml

Precio total más barato
ca. 1-3 días laborables
113,15 €
1132 EUR/l
sin gastos de envío

Escentric molecules escentric 03 agua de colonia - 100 ml

Entrega en 5 - 7 días laborables
118,27 €
sin gastos de envío

Escentric Molecules Escentric 03 100 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
157,60 €
Envío a partir de 5,90 €

Escentric 03 Escentric Molecules EdT 3.5 oz / e 104 ml

Envío en el plazo de 11 - 19 días hábiles tras el ingreso.
239,76 €
sin gastos de envío

Productos similares

Escentric Molecules - Molecule 01 + Ginger - Molecule 01 + Ginger 100 ml
165,00 €
1650 EUR/l
3 precios
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Escentric 04 de Escentric Molecules Unisexo Eau de Toilette 100ml
116,25 €
1163 EUR/l
3 precios
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Escentric Molecules Molecule 03 Eau de toilette 100 ml
136,90 €
4 precios
electropolis.es
sin gastos de envío
Escentric Molecules - Escentric 8.5 ml Discovery Set - Escentric 8.5 ml Discovery Set 1 St.
90,00 €
90 EUR/St.
2 precios
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Escentric Molecules - Molecule 01 + Patchouli - Eau de Toilette Unisex 100 ml
165,00 €
1650 EUR/l
2 precios
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Escentric Molecules - Escentric 03 - Eau de Toilette Unisex 100 ml

Oferta más barata

Escentric 03 rinde homenaje al acetato de vetiver, una raíz natural + híbrido sintético. El seductor y sensual sabor aromático del Vetiver va más allá de la composición. Este acorde tiene una nitidez limpia con una cualidad efervescente aguda que juega maravillosamente en el paisaje de los olores de la piel. Imagínese la escena. Un apacible río atraviesa verdes llanuras. En el horizonte, un sol anaranjado se eleva tras un conjunto de nubes esponjosas. No se trata de un cuadro pastoril ni de una imagen perfecta arrancada de las páginas de un clásico literario. Es un recuerdo olfativo de Escentric 03. El acetato de vetiverilo podría describirse como una molécula híbrida, mitad sintética, mitad natural. Se trata de una fracción de aceite de vetiver destilado de las raíces de una hierba india, que luego se "cruza" con ácido acético para eliminar los aspectos amargos y correosos de la raíz. Escentric 03 se centra en el acetato de vetiveryl en una fórmula que rinde homenaje a las tres raíces
113,15 €
ca. 1-3 días laborables
niche-beauty.com (ES)