Epson 26XL (T2632) cartucho de tinta cian XL (original)

Epson 26 XL (T2632) Cartucho de tinta cian XL

Epson 26XL (T2632) cartucho de tinta cian XL (original)

Precio total más barato
1 working day
21,50 €
2.22€ / 1ml
Envío a partir de 3,95 €

Epson 26 XL (T2632) Cartucho de tinta cian XL

Precio total más barato
Envío 24 horas
21,50 €
Envío a partir de 3,95 €

Cartucho de tinta Epson 26XL Cian Alto rendimiento XP-600/605/700/800

Envío en 72h
43,49 €
sin gastos de envío
Epson 26XL (T2632) cartucho de tinta cian XL (original)

Oferta más barata

El cartucho Epson 26XL (T2632) cian XL original contiene 9,7 ml.
21,50 €
1 working day
123tinta.es

Información sobre el producto

El Cartucho Epson 26XL Cian: Un Aliado Creativo para Tus Impresiones

El cartucho Epson 26XL cian está diseñado para aquellos que buscan calidad y durabilidad en sus impresiones. Ideal para estudiantes, profesionales y amantes de la fotografía, este cartucho es perfecto si necesita realizar impresiones nítidas y vibrantes. Si está en la búsqueda de cartuchos de impresora que ofrezcan resultados excepcionales, ha llegado al lugar adecuado.

Ventajas que Destacan

• Calidad Profesional: Este cartucho proporciona colores brillantes y una excelente calidad de impresión, lo que lo hace perfecto para documentos importantes y proyectos creativos.
• Mayor Rendimiento: Con una capacidad de impresión superior, el Epson 26XL le permitirá imprimir más páginas sin necesidad de reemplazarlo, lo que significa menos interrupciones y más tiempo para centrarse en lo que realmente importa.
• Fácil Instalación: Su diseño intuitivo hace que cambiar el cartucho sea un proceso sencillo y rápido, ideal para quienes no son expertos en tecnología.

Funciones Esenciales

Este cartucho cuenta con tecnología de tinta de alta calidad que asegura una impresionante resistencia al agua y a la luz, lo que significa que sus impresiones conservarán su frescura y color por más tiempo. Además, se adapta perfectamente a las impresoras Epson compatibles, garantizando un rendimiento óptimo.

Aspecto y Diseño

El Epson 26XL cian no solo es eficiente, sino que también presenta un diseño compacto y elegante. Su formato le permite ser almacenado de manera sencilla, sin ocupar mucho espacio, lo cual es un plus si dispone de un área de trabajo reducida. Además, su colorido envase resalta la marca Epson, que es sinónimo de confianza y calidad.

Compromiso con el Medio Ambiente

Epson se preocupa por el medio ambiente, y el 26XL cian no es la excepción. Este cartucho está diseñado para ser reciclable, permitiéndole reducir su huella ecológica mientras disfruta de impresiones de alta calidad. Al elegir este producto, no solo está invirtiendo en su trabajo, sino también en un futuro más sostenible.

Productos similares

EPSON 26XL C13T26334022 MAGENTA TINTA - 700 PÁGINAS PARA EXPRESSION PREMIUM XP-520
11,22 €
Ver oferta
promotoner.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
EPSON 26XL C13T26324022 CIAN TINTA - 700 PÁGINAS PARA EXPRESSION PREMIUM XP-520
14,63 €
Ver oferta
promotoner.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Epson Polar bear Cartucho 26XL magenta
21,50 €
2.22€ / 1ml
4 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
Epson Polar bear Cartucho 26XL magenta
13,85 €
2 precios
promotoner.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €