Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 19"

DUNLOP GEOMAX MX14 110/90-19 TT, Neumáticos de moto trasero

Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 19"

Precio más barato
3-7 días
119,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 19"

Precio más barato
3-7 días
119,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Dunlop Geomax MX 14 110/90-19 62M TT

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
132,72 €
sin gastos de envío
Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 19"

Oferta más barata

Cuando estás en la puerta de salida, necesitas todas las ventajas competitivas que puedas obtener. Desarrollado en el Campeonato del Mundo de MXGP, el MX14 ofrece una mayor tracción/agarre en las salidas, rectas y al salir de las curvas. La mejora de las prestaciones de frenado se traduce en una mayor potencia de frenado del neumático trasero en condiciones adversas, un perfecto control del deslizamiento al frenar y tomar las curvas en la arena y el barro, y una mejora de las prestaciones de absorción/amortiguación para mantener el neumático en el suelo y los agujeros. Características:• Ofrece mayor tracción/agarre al volante en arranques, rectas y al salir de las curvas, rendimiento de frenado mejorado para una mayor potencia de frenado de los neumáticos traseros en condiciones difíciles.• Control de deslizamiento perfecto al frenar y tomar curvas en arena y barro.• Bloques de banda de rodadura optimizados que pueden penetrar y recorrer de forma más eficaz terrenos arenosos y blandos
119,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

DUNLOP 90/100-16 51M GEOMAX MX14 TT NHS
85,03 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
DUNLOP MX14 90/100-14 49M TT NHS
87,99 €
6 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
DUNLOP 110/100-18 64M GEOMAX MX14 TT NHS
101,14 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Motocross Tyre for Arena Condiciones Geomax MX-14 80/100-12 Rear
63,99 €
6 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 10"
73,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €