Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 14"

DUNLOP MX14 90/100-14 49M TT NHS

Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 14"

Precio más barato
3-7 días
87,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 14"

Precio más barato
3-7 días
87,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Dunlop Geomax MX 14 90/100-14 49M TT

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
99,39 €
sin gastos de envío

DUNLOP MX14 90/100-14 49M TT NHS

En stock
101,76 €
Envío a partir de 18,80 €

DUNLOP MX14 90/100-14 49M TT NHS

En stock
116,19 €
Envío a partir de 14,90 €

DUNLOP MX14 90/100-14 49M TT NHS

En stock
121,63 €
sin gastos de envío
Neumático Trasero Dunlop Geomax MX14 14"

Oferta más barata

Cuando estás en la puerta de salida, necesitas todas las ventajas competitivas que puedas obtener. Desarrollado en el Campeonato del Mundo de MXGP, el MX14 ofrece una mayor tracción/agarre en las salidas, rectas y al salir de las curvas. La mejora de las prestaciones de frenado se traduce en una mayor potencia de frenado del neumático trasero en condiciones adversas, un perfecto control del deslizamiento al frenar y tomar las curvas en la arena y el barro, y una mejora de las prestaciones de absorción/amortiguación para mantener el neumático en el suelo y los agujeros. Características:• Ofrece mayor tracción/agarre al volante en arranques, rectas y al salir de las curvas, rendimiento de frenado mejorado para una mayor potencia de frenado de los neumáticos traseros en condiciones difíciles.• Control de deslizamiento perfecto al frenar y tomar curvas en arena y barro.• Bloques de banda de rodadura optimizados que pueden penetrar y recorrer de forma más eficaz terrenos arenosos y blandos
87,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

DUNLOP 90/100-16 51M GEOMAX MX14 TT NHS
85,03 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Dunlop Geomax MX 14 100/90-19 57M TT
117,68 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío