Dragon Quest VII Reimagined (Importacion UK) Nintendo Switch 2 standard

Precio total más barato
24-72 horas
54,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Dragon Quest VII Reimagined (Switch 2): Juegos de rol de aventura, gráficos mejorados, viajes en el tiempo

En stock. Envío por Amazon.
68,21 €
sin gastos de envío

Dragon Quest VII Reimagined (Switch 2): Juegos de rol de aventura, gráficos mejorados, viajes en el tiempo

Envío en 3 a 4 días
68,54 €
Envío a partir de 3,79 €

Dragon Quest VII Reimagined (Nintendo Switch 2) (Nintendo Switch 2)

Envío en el plazo de 17 - 24 días hábiles tras el ingreso.
71,82 €
sin gastos de envío

Dragon Quest VII Reimagined (Switch 2): Juegos de rol de aventura, gráficos mejorados, viajes en el tiempo

En stock
74,90 €
sin gastos de envío

Dragon Quest VII Reimagined (Switch 2): Juegos de rol de aventura, gráficos mejorados, viajes en el tiempo

Envío en 3 a 4 días
77,07 €
sin gastos de envío

Dragon Quest VII Reimagined (Switch 2): Juegos de rol de aventura, gráficos mejorados, viajes en el tiempo

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
77,92 €
sin gastos de envío

Dragon Quest VII Reimagined (Switch 2): Juegos de rol de aventura, gráficos mejorados, viajes en el tiempo

En stock
83,38 €
Envío a partir de 8,77 €

Dragon Quest VII Reimagined (Switch 2): Juegos de rol de aventura, gráficos mejorados, viajes en el tiempo

En stock
85,00 €
Envío a partir de 25,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Dragon Quest VII Reimagined (Importacion UK) Nintendo Switch 2 standard

Oferta más barata

nsw2-dragon-quest-vii-reimagined-importacion-uk
54,90 €
24-72 horas
wakkap.com/

Datos del producto

Detalles técnicos

Nombre del Juego Dragon Quest VII Reimagined

Datos logísticos

País de origen Japón
Código de Sistema de Armomización (SA) 9504 5000 00

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 105 mm
Profundidad del paquete 11 mm
Altura del paquete 170 mm
Peso del paquete 45 g

Características

Descriptor de contenido ESRB Travesuras cómicas, Violencia de naturaleza fantástica, Sangre moderada, Lenguaje moderado, Temas insinuantes moderados, Use of alcohol
Editor SQUARE ENIX CO., LTD.
Modo multijugador No
Serie del juego Dragon Quest
Juego de edición Estándar
Versión de idioma Plurilingüe
Compras en el juego Si
Descriptores de contenido PEGI Compras integradas en el juego, Violencia
Clasificación PEGI 12
Rango ESRB E10 + (Everyone 10 +)
Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) 05/02/2026
Explorador Square Enix, Enix, ArtePiazza, Armor Project, HexaDrive, Heartbeat
Género del juego RPG (juego de rol)
Plataforma Nintendo Switch 2
Reserva disponible Si
Subtítulos Idioma Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Japonés
Número mínimo de jugadores desconectados 1
Número máximo de jugadores desconectados 1

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

DRAGON QUEST VII: REIMAGINED PS5
44,90 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Dragon Quest VII: Reimagined
45,90 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Dragon Quest VII Reimagined
72,90 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Juego Xbox Série X Dragon Quest VII: Reimagined
56,90 €
2 precios
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €
Dragon Quest VII: Reimagined
46,99 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío