Dragon Quest VII: Reimagined
Dragon Quest VII Reimagined Nintendo Switch 2 standard
Precio más barato
24-72 horas
49,90 €
Envío a partir de 2,99 €
Dragon Quest VII: Reimagined
Precio total más barato
Envío en 2 a 4 semanas. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,99 €
sin gastos de envío
Juego Nintendo Switch 2 Dragon Quest VII: Reimagined
1-3 días
71,99 €
Envío a partir de 4,99 €
Dragon Quest VII: Reimagined
Envío en 5 a 6 días
79,67 €
sin gastos de envío
Dragon Quest VII: Reimagined
En stock
79,90 €
Envío a partir de 2,99 €
Dragon Quest VII: Reimagined
En stock
84,90 €
sin gastos de envío
Dragon Quest VII: Reimagined
Envío en 4 a 5 días
102,53 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Detalles técnicos
| Nombre del Juego | Dragon Quest VII Reimagined |
Datos logísticos
| País de origen | Japón |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 9504 5000 00 |
Peso y dimensiones
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 11 mm |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Peso del paquete | 45 g |
Características
| Descriptor de contenido ESRB | Travesuras cómicas, Violencia de naturaleza fantástica, Sangre moderada, Lenguaje moderado, Temas insinuantes moderados, Use of alcohol |
| Editor | SQUARE ENIX CO., LTD. |
| Modo multijugador | No |
| Serie del juego | Dragon Quest |
| Juego de edición | Estándar |
| Versión de idioma | Plurilingüe |
| Compras en el juego | Si |
| Descriptores de contenido PEGI | Compras integradas en el juego, Violencia |
| Clasificación PEGI | 12 |
| Rango ESRB | E10 + (Everyone 10 +) |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 05/02/2026 |
| Explorador | Square Enix, Enix, ArtePiazza, Armor Project, HexaDrive, Heartbeat |
| Género del juego | RPG (juego de rol) |
| Plataforma | Nintendo Switch 2 |
| Reserva disponible | Si |
| Subtítulos Idioma | Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Japonés |
| Número mínimo de jugadores desconectados | 1 |
| Número máximo de jugadores desconectados | 1 |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
3 variantes desde 44,90 €
Dragon Quest VII Reimagined (Importacion UK) Playstation 5 standard
46,90 €
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €
Dragon Quest VII Reimagined (Importacion UK) Nintendo Switch standard
44,90 €
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €
Productos similares
Dragon Quest Vii: Fragments Of The Forgotten Pa (Nintendo 3DS) (Importación USA)
44,90 €
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €