Chupete TodoSilicona - Azul , 1 Unidad

Dr. Browns – Chupete de silicona una sola pieza 0-6 meses Azul

Chupete TodoSilicona - Azul , 1 Unidad

Precio más barato
1-3 días laborables
4,95 €
Envío a partir de 3,50 €

Dr Brown´s Chupete Silicona Una Sola Pieza 0-6 m Azul

Envío Standard 24-72 horas
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr Brown's Chupete Silicona Azul 0 meses

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
5,29 €
Envío a partir de 2,99 €

Dr. Brown’s Chupete para Bebé Todo Silicona +0 Meses HappyPaci - Tetina con la Misma Forma que el Biberón de Boca Estrecha para una Transición Suave - Silicona Médica Sin BPA - Color Azul

En stock
5,79 €
Envío a partir de 3,95 €

Dr. Brown’s Chupete para Bebé Todo Silicona +0 Meses HappyPaci - Tetina con la Misma Forma que el Biberón de Boca Estrecha para una Transición Suave - Silicona Médica Sin BPA - Color Azul

En stock
7,00 €
Envío a partir de 3,50 €

Dr. Brown’s Chupete para Bebé Todo Silicona +0 Meses HappyPaci - Tetina con la Misma Forma que el Biberón de Boca Estrecha para una Transición Suave - Silicona Médica Sin BPA - Color Azul

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,00 €
Envío a partir de 3,99 €
Chupete TodoSilicona - Azul , 1 Unidad

Oferta más barata

El Dr. Brown’s Happy Todosilicona es un chupete de silicona diseñado para calmar al bebé. Está indicado para recién nacidos (0 meses) y hasta los 6 meses aproximadamente. Su uso ayuda a satisfacer la necesidad de succión del bebé, lo cual proporciona consuelo, favorece la relajación, el sueño y reduce llantos. Además, su formato busca facilitar la transición del biberón al chupete gracias a su tetina con forma similar. Propiedades y beneficios Comodidad: gracias a la silicona suave y ligera, el chupete es cómodo tanto para succión como para uso prolongado. Protección de la piel del bebé: el escudo contorneado evita rozaduras en la nariz y mejillas, al reducir la superficie de contacto. Fácil limpieza: se puede lavar en lavavajillas (rejilla superior) y también es apto para esterilización. Seguridad: diseño sin BPA, material de grado médico, y forma diseñada para ajustar bien en la boca del bebé desde los 0 meses. Facilita la transición: su forma de tetina similar a los
4,95 €
1-3 días laborables
parafarmababy.com

Productos similares

Dr Brown's Chupete Ortodoncia PreVent Azul 0-6m x2
7,99 €
5 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr, Brown's Pasta Dental Pera Manzana
7,99 €
10 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's PreVent Chupete de Ortodoncia Amarillo 6-18m x2
7,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's Cepillo Dientes Elefante Azul 0-3A
7,25 €
6 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Dr. Browns Cepillo Cocodrilo 1-4 años
7,25 €
9 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €