Dr. Brown’s Cepillo de Dientes Infantil para Niños de 1 a 4 Años con Forma de Dinosaurio - Filamentos Suaves y Resistentes - Mango Ergonómico de Fácil Agarre y Ventosa en la Base - Sin BPA

Dr. Browns – Cepillo de dientes infantil – Dinosaurio – 1-4 años – 1 ud

Dr. Brown’s Cepillo de Dientes Infantil para Niños de 1 a 4 Años con Forma de Dinosaurio - Filamentos Suaves y Resistentes - Mango Ergonómico de Fácil Agarre y Ventosa en la Base - Sin BPA

Precio más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr Brown'S Cepillo Dental Infantil Dinosaurio 1 a 4 Años 1 ud

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
7,08 €
Envío a partir de 2,99 €

Cepillo de dientes de 1 a 4 años Dinosaurio Verde

1-3 días laborables
7,25 €
Envío a partir de 3,50 €

Dr. Brown's - Cepillo de Dientes Dinosaurio

3-5 días laborables aproximadamente
8,29 €
Envío a partir de 3,99 €

Cepillo Dental Inf Dr.Brown´S Dinosaurio

1-2 días hábiles
8,35 €
Envío a partir de 3,95 €
Dr. Brown’s Cepillo de Dientes Infantil para Niños de 1 a 4 Años con Forma de Dinosaurio - Filamentos Suaves y Resistentes - Mango Ergonómico de Fácil Agarre y Ventosa en la Base - Sin BPA

Oferta más barata

¿CEPILLARSE LOS DIENTES? ¡MEJOR CON DR. BROWN'S!: A partir del primer año, la boca del bebé crece y el cepillado se vuelve parte del día a día. Este cepillo infantil acompaña esa etapa con un cabezal adaptado al tamaño de su boca y un llamativo diseño de dinosaurio que convierte la rutina diaria en un momento divertido. SUAVIDAD QUE CUIDA ENCÍAS Y DIENTES: Los filamentos extrasuaves de este cepillo dental infantil limpian con delicadeza y en profundidad, mientras que su forma flexible es ideal para proteger sus encías. ¡El cepillo de dientes de Dr. Brown's ayuda a mantener la boca de tu bebé limpia y sana! PARA NIÑOS DE 1 A 4 AÑOS: El mango ergonómico, ligero y fácil de agarrar, se adapta a las manos pequeñas y favorece la autonomía durante el cepillado. Ayuda al niño a ganar seguridad poco a poco y a interiorizar la rutina diaria, sentando las bases de unos buenos hábitos de higiene bucal infantil. HIGIENE Y SEGURIDAD EN CADA USO: La ventosa de succión en la base permite mantener el cepillo en posición vertical tras su uso, para que el cabezal no entre en contacto con superficies. Un detalle práctico para el cuidado diario. Fabricado sin BPA para una mayor tranquilidad en el cuidado diario. BEBÉ MÁS FELIZ CON DR. BROWN’S: Dr. Brown's es una marca elegida por padres de todo el mundo gracias a su enfoque en el bienestar del bebé desde los primeros cuidados, incluida la higiene bucal. Por eso, nuestros cepillos de dientes para bebés y niños ayudan a crear buenos hábitos de higiene desde el primer diente de leche. En Dr. Brown’s trabajamos con un objetivo claro: un bebé más feliz.
6,89 €
amazon.es

Productos similares

Dr Brown's Chupete Ortodoncia PreVent Azul 0-6m x2
7,99 €
5 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr, Brown's Pasta Dental Pera Manzana
7,99 €
10 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's PreVent Chupete de Ortodoncia Amarillo 6-18m x2
7,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's Cepillo Dientes Elefante Azul 0-3A
7,25 €
6 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Dr. Browns Cepillo Cocodrilo 1-4 años
7,25 €
9 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €