Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 50ml

Precio total más barato
5-7 días hábiles
60,85 €
Envío a partir de 7,50 €

Dolce&Gabbana - Light Blue Perfumes 50 ml female

Entrega en 48/72 horas
72,94 €
1458.8 € / 1 l
sin gastos de envío

Dolce Gabbana LIGHT BLUE Eau de Parfum n/a 50 ml Vaporizador

Envío 24h/72h
72,94 €
sin gastos de envío

¡41% DTO! Light Blue Eau de Parfum para mujer 50 ml

Envío estimado 3 días laborables
72,94 €
sin gastos de envío

Light Blue Eau De Parfum 50ML

2 a 3 días laborables
72,95 €
sin gastos de envío

Light Blue Eau De Parfum 50ML

2-5 días hábiles
72,95 €
sin gastos de envío

DOLCE & GABBANA Light Blue Eau De Parfum - 50 ML Eau de Parfum Perfumes Mujer

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
73,10 €
Envío a partir de 0,00 €

LIGHT BLUE eau de parfum vaporizador 50 ml

1-3 días laborables
79,94 €
100 ml / 159,88 €
sin gastos de envío

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Parfum 50 ml

En stock
79,94 €
159.88 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 50ml

Oferta más barata

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 50ml
60,85 €
5-7 días hábiles
glamspot.eu (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALYL ACETATE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, PINENE, VANILLIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LINALOOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOL, ROSE KETONES, CITRAL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, BETA-CARYOPHYLLENE, HEXADECANOLACTONE, GERANYL ACETATE, CINNAMAL, CITRONELLOL, TERPINOLENE, CITRIC ACID, HYDROXYCITRONELLAL, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, ALPHA-TERPINENE, TERPINEOL, SODIUM HYDROXIDE, CI 19140 (YELLOW 5), CI 15985 (YELLOW 6)
Tipo de dispensador Aerosol
Principales notas de fondo de la fragancia Ámbar
Principales notas de corazón de la fragancia Frangipani
Principales notas de cabeza de la fragancia Limón
Adecuado para Mujeres
Tipo Perfume líquido
Volumen 50 ml

Información sobre el producto

La esencia de la frescura: Dolce & Gabbana D&G Light Blue Eau de Parfum (50ml)

Dolce & Gabbana D&G Light Blue Eau de Parfum es la fragancia perfecta para la mujer moderna que busca un toque de frescura y elegancia en su día a día. Este perfume es ideal para quienes desean sumergirse en un mundo lleno de energía, vitalidad y sexualidad. Con su vibrante aroma, este parfum se convierte en un imprescindible en la colección de perfumes de mujer, adecuado para cualquier ocasión, ya sea una salida casual o una cita especial.

Ventajas que destacan

• Aroma fresco y vibrante: La combinación de notas cítricas con un toque floral hace que D&G Light Blue sea una fragancia refrescante que despierta los sentidos.
• Larga duración: Este eau de parfum está formulado para ofrecer una experiencia duradera, asegurando que su esencia lo acompañe a lo largo del día.
• Versatilidad: Perfecto para el uso diario, así como para ocasiones especiales, su aroma se adapta a cualquier entorno, dejando una estela cautivadora.

Una fragancia única

El corazón de D&G Light Blue está compuesto por una mezcla exquisita de jazmín y rosa blanca, que aporta un matiz floral sutil pero distintivo. Las notas de salida, que incluyen limón de Sicilia y manzana Granny Smith, ofrecen una explosión de frescura que evoca la sensación de un día soleado en la costa. Finalmente, su base de cedro y ámbar añade un toque de calidez y sofisticación, creando un equilibrio perfecto entre frescura y sensualidad.

Aspecto y diseño del frasco

El diseño del frasco de Dolce & Gabbana D&G Light Blue es una obra de arte en sí mismo. Con líneas limpias y elegantes, el frasco presenta un atractivo color azul claro que evoca los cielos despejados del Mediterráneo. La tapa de color dorado resalta su lujo y sofisticación, convirtiendo este frasco en un hermoso objeto decorativo que complementará cualquier tocador. Su formato de 50ml es ideal para llevar en el bolso, permitiéndole disfrutar de su fragancia favorita en cualquier momento.

La impresión duradera

¿Está buscando una fragancia que deje una impresión inolvidable? D&G Light Blue Eau de Parfum no solo es una fragancia; es una declaración de intenciones. La mezcla de notas frescas y sensuales garantiza que cada vez que use este perfume, se sentirá segura y lista para conquistar el mundo. Su aroma distintivo se ha convertido en sinónimo de elegancia y frescura, haciendo que cada aplicación sea una experiencia única y memorable.

Productos similares

Dolce & Gabbana - Light Blue - Eau De Toilette
36,51 €
19 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Dolce&Gabbana Light Blue 100 ml Mujeres
59,27 €
20 precios
ferwer.es
sin gastos de envío
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 50ml
37,99 €
100 ml / 75,98 €
4 precios
Envío a partir de 3,95 €
Dolce & Gabbana Devotion Intense
53,98 €
22 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Dolce & Gabbana Light Blue agua de tocador para mujer 100 ml
55,77 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €