Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 200ml

Dolce&Gabbana - Light Blue Perfumes 200 ml female

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 200ml

Precio total más barato
5-7 días hábiles
105,37 €
sin gastos de envío

Dolce&Gabbana - Light Blue Perfumes 200 ml female

Entrega en 48/72 horas
106,94 €
534.7 € / 1 l
sin gastos de envío

¡50% DTO! Light Blue Eau de Parfum para mujer 200 ml

Envío estimado 3 días laborables
106,94 €
sin gastos de envío

Dolce Gabbana LIGHT BLUE Eau de Parfum n/a 200 ml Vaporizador

Envío 24h/72h
106,94 €
sin gastos de envío

DOLCE & GABBANA Light Blue Eau De Parfum - 200 ML Eau de Parfum Perfumes Mujer

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
128,73 €
Envío a partir de 0,00 €

LIGHT BLUE eau de parfum vaporizador 200 ml

1-3 días laborables
139,76 €
100 ml / 69,88 €
sin gastos de envío

Dolce & Gabbana - Light Blue- Eau De Parfum

de 2 a 3 días laborables
145,00 €
sin gastos de envío
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 200ml

Oferta más barata

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 200ml
105,37 €
5-7 días hábiles
glamspot.eu (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALYL ACETATE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, PINENE, VANILLIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LINALOOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOL, ROSE KETONES, CITRAL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, BETA-CARYOPHYLLENE, HEXADECANOLACTONE, GERANYL ACETATE, CINNAMAL, CITRONELLOL, TERPINOLENE, CITRIC ACID, HYDROXYCITRONELLAL, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, ALPHA-TERPINENE, TERPINEOL, SODIUM HYDROXIDE, CI 19140 (YELLOW 5), CI 15985 (YELLOW 6)
Tipo de dispensador Aerosol
Principales notas de fondo de la fragancia Ámbar
Principales notas de corazón de la fragancia Frangipani
Principales notas de cabeza de la fragancia Limón
Adecuado para Mujeres
Tipo Perfume líquido
Volumen 200 ml

Información sobre el producto

El aroma que define tu esencia: Dolce & Gabbana D&G Light Blue Eau de Parfum

Dolce & Gabbana D&G Light Blue Eau de Parfum es la elección perfecta para mujeres modernas y elegantes que buscan un perfume que refleje su personalidad vibrante. Ideal para quienes disfrutan de los perfumes de mujer frescos y afrutados, este fragancia se convierte en un aliado perfecto para todas las ocasiones, desde un día de trabajo hasta una noche especial.

Ventajas únicas de D&G Light Blue

• Aroma fresco y vibrante: Su mezcla de notas frutales y florales proporciona una experiencia olfativa única que destaca en cualquier entorno.
• Duración prolongada: Este Eau de Parfum está diseñado para ofrecer una duración excepcional, asegurando que te sientas fresca y perfumada durante todo el día.
• Versatilidad: Perfecto para el uso diario o para ocasiones especiales, se adapta a cada momento de tu vida.

Notas que dan vida al perfume

El D&G Light Blue se abre con notas de salida refrescantes de limón y manzana verde, que evocan la esencia del verano. A medida que la fragancia se desarrolla, florecen notas de jazmín y rosa, creando un corazón floral delicado que se complementa con un fondo sensual de madera de cedro y almizcle. Esta combinación no solo es cautivadora, sino que también aporta una profundidad que perdura a lo largo del tiempo.

Diseño del frasco: elegancia y minimalismo

El frasco de D&G Light Blue es un reflejo de la elegancia y el diseño contemporáneo. Con líneas limpias y un acabado en tonos de azul, evoca la frescura del mar Mediterráneo. La tapa, en un estilo minimalista, añade un toque de sofisticación, convirtiéndolo en un objeto decorativo que no solo guarda una fragancia exquisita, sino que también embellece cualquier tocador.

Momento ideal para llevarlo

Este perfume es ideal para llevar en cualquier ocasión. Ya sea para una reunión matutina, una salida con amigos o una cena romántica, D&G Light Blue siempre te acompañará con su aura refrescante. Su versatilidad permite combinarlo con diferentes estilos de vestimenta, desde casual hasta más formal, haciendo que siempre luzcas y te sientas espectacular.

Productos similares

Dolce & Gabbana - Light Blue - Eau De Toilette
36,51 €
20 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Dolce&Gabbana Light Blue 100 ml Mujeres
59,27 €
20 precios
ferwer.es
sin gastos de envío
Dolce & Gabbana Light Blue agua de tocador para mujer 100 ml
55,77 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 50ml
37,99 €
100 ml / 75,98 €
4 precios
Envío a partir de 3,95 €
¡52% DTO! Set Light Blue Eau de Toilette 100 ml
63,45 €
3 precios
ferwer.es
sin gastos de envío