Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 100ml

DOLCE & GABBANA Light Blue Eau De Parfum - 100 ML Eau de Parfum Perfumes Mujer

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 100ml

Precio total más barato
5-7 días hábiles
78,73 €
sin gastos de envío

DOLCE & GABBANA Light Blue Eau De Parfum - 100 ML Eau de Parfum Perfumes Mujer

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
98,65 €
Envío a partir de 0,00 €

¡39% DTO! Light Blue Eau de Parfum para mujer 100 ml

Envío estimado 3 días laborables
99,94 €
sin gastos de envío

Dolce&Gabbana - Light Blue Perfumes 100 ml female

Entrega en 48/72 horas
99,95 €
999.5 € / 1 l
sin gastos de envío

Dolce Gabbana LIGHT BLUE Eau de Parfum n/a 100 ml Vaporizador

Envío 24h/72h
99,95 €
sin gastos de envío

Light Blue Eau De Parfum 100ML

2 a 3 días laborables
99,95 €
sin gastos de envío

Light Blue Eau De Parfum 100ML

2-5 días hábiles
99,95 €
sin gastos de envío

LIGHT BLUE eau de parfum vaporizador 100 ml

1-3 días laborables
107,25 €
100 ml / 107,25 €
sin gastos de envío

Dolce & Gabbana - Light Blue- Eau De Parfum

de 2 a 3 días laborables
111,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 100ml

Oferta más barata

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 100ml
78,73 €
5-7 días hábiles
glamspot.eu (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALYL ACETATE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, PINENE, VANILLIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LINALOOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOL, ROSE KETONES, CITRAL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, BETA-CARYOPHYLLENE, HEXADECANOLACTONE, GERANYL ACETATE, CINNAMAL, CITRONELLOL, TERPINOLENE, CITRIC ACID, HYDROXYCITRONELLAL, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, ALPHA-TERPINENE, TERPINEOL, SODIUM HYDROXIDE, CI 19140 (YELLOW 5), CI 15985 (YELLOW 6)
Tipo de dispensador Aerosol
Principales notas de fondo de la fragancia Ámbar
Principales notas de corazón de la fragancia Frangipani
Principales notas de cabeza de la fragancia Limón
Adecuado para Mujeres
Tipo Perfume líquido
Volumen 100 ml

Información sobre el producto

D&G Light Blue Eau de Parfum: La Esencia de la Frescura y Elegancia

El D&G Light Blue Eau de Parfum es una fragancia ideal para mujeres modernas que buscan un toque de frescura y sofisticación en su día a día. Perfecto para quienes disfrutan de los perfumes de mujer que evocan la vivacidad del verano, este perfume se convierte en el compañero perfecto para cualquier ocasión, tanto para el día como para la noche.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Aroma Fresco: Con notas de salida de limón siciliano y manzana, D&G Light Blue ofrece una explosión de frescura que despierta los sentidos.
• Durabilidad: Este Eau de Parfum está diseñado para durar, asegurando que su aroma se mantenga intacto durante horas.
• Versatilidad: Es ideal para usar tanto en un día casual como en una cita especial, adaptándose a cualquier momento con elegancia.

Una Composición que Encanta

La fragancia se abre con notas cítricas que crean una atmósfera vibrante. En el corazón, encontramos acordes de jazmín y rosa, que añaden un toque floral suave, mientras que la base de almizcle y ámbar refuerza su carácter sofisticado.

El Diseño del Envase

El frasco de D&G Light Blue es una declaración de estilo en sí mismo. Su forma elegante y moderna, combinando tonos de azul y plata, refleja la frescura del mar Mediterráneo. El tapa, que recuerda a un cielo despejado, añade un toque de sofisticación y hace que el frasco sea un elemento decorativo en cualquier tocador.

Un Éxito en el Mundo de las Fragancias

D&G Light Blue ha conquistado el corazón de muchas mujeres alrededor del mundo. Su combinación de frescura y elegancia lo ha convertido en un clásico contemporáneo que siempre está en demanda. Es un perfume que invita a ser disfrutado y compartido, convirtiéndose en parte de la identidad de quien lo lleva.

¿Para Quién es Ideal?

Este perfume es perfecto para la mujer que se siente segura de sí misma, que ama la libertad y la frescura. Ideal para quienes buscan una fragancia que los acompañe en su rutina diaria, así como en momentos especiales. D&G Light Blue es una elección que resalta la esencia de cada mujer.

Productos similares

Dolce & Gabbana - Light Blue - Eau De Toilette
36,51 €
20 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Dolce&Gabbana Light Blue 100 ml Mujeres
59,27 €
20 precios
ferwer.es
sin gastos de envío
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 50ml
37,99 €
100 ml / 75,98 €
4 precios
Envío a partir de 3,95 €
Dolce & Gabbana Devotion Intense
53,98 €
22 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Dolce & Gabbana Light Blue agua de tocador para mujer 100 ml
55,77 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €