DJI Mic Mini 2 1 TX + 1 RX móvil + base de carga

dji Mic Mini 2 (1 TX + 1 RX móvil + Estuche de Carga), micrófono lavalier inalámbrico para móvil iPhone 17/16/15 y Android/Tableta/PC, conectar y Listo, batería de 24 h, Ultraligero, Vlogs

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,00 €
sin gastos de envío

DJI Mic Mini 2 1 TX + 1 RX móvil + base de carga

Precio más barato
El producto está pedido. Ahora puede realizar su pedido con garantía de precio.
59,00 €
Envío a partir de 9,95 €

DJI Mic Mini 2 (1 TX + 1 Mobile RX + Charging Case)

Precio más barato
2-3 días hábiles
59,00 €
Envío a partir de 9,99 €

Micrófono DJI Mic Mini 2 inalámbrico omnidireccional con estuche carga y clip magnético

Envío en 72h
81,55 €
sin gastos de envío
DJI Mic Mini 2 1 TX + 1 RX móvil + base de carga

Oferta más barata

&#13, - Micr&oacute,fono inal&aacute,mbrico compacto de DJI para vlogging y creaci&oacute,n de contenidos &#13, - Ligero y vers&aacute,til con almacenamiento compacto &#13, - Audio de alta calidad, tres preajustes de sonido, cancelaci&oacute,n de ruido en dos fases &#13, - Limitaci&oacute,n autom&aacute,tica de nivel para evitar recortes &#13, - Conexi&oacute,n directa DJI OsmoAudio &#13, - 48 horas de funcionamiento y ahorro de energ&iacute,a &#13, - Personalizable con cubiertas frontales magn&eacute,ticas de colores &#13,
59,00 €
fotokoch.es

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen China

Detalles técnicos

Certificados de conformidad CE

Batería

Voltaje de la pila 3,87 V
Tipo de batería Batería integrada
Tecnología de batería Ión de litio

Características

Banda de frecuencias de bluetooth 2,4 - 2,4835 GHz
Bluetooth Si
Distancia de funcionamiento máximo 400 m

Emisora

Tipo de transmisor Transmisor de bolsillo

Receptor

Tipo de receptor Receptor en cámara

Micrófono

Nivel equivalente de ruido 20 dB
Nivel máximo de presión del sonido (1 kHz) 120 dB
Tipo de dirección de micrófono Omnidireccional

Contenido del embalaje

Número de receptores incluidos 1
Número de transmisores incluidos 2
Cables incluidos Audio (3ˌ5mm), USB
Funda de transporte Si
Clip para micrófono Si

Peso y dimensiones

Transmisor de peso 11 g
Dimensiones del transmisor (An x P) 28,04 x 28,58 x 13,52 mm
Peso del receptor 6,5 g
Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) 27,26 x 39,26 x 8,97 mm

Información sobre el producto

Captura de Sonido Profesional en la Palma de Su Mano

El DJI Mic Mini 2 es la solución perfecta para creadores de contenido, videógrafos y profesionales de la comunicación que buscan una forma sencilla y efectiva de grabar audio de alta calidad. Con un diseño compacto y ligero, este sistema de micrófonos es ideal para quienes desean mejorar la calidad de sus producciones, ya sea para vlogs, entrevistas o presentaciones. Si está buscando un equipo de micrófonos que ofrezca versatilidad y rendimiento, el DJI Mic Mini 2 le resultará muy atractivo.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Calidad de Sonido Superior: Disfrute de grabaciones nítidas y claras gracias a su tecnología avanzada de captura de audio.
• Conexión Inalámbrica: Olvídese de los cables enredados. El sistema permite una transmisión fluida de audio a través de una conexión Bluetooth confiable.
• Diseño Compacto: Su tamaño reducido facilita el transporte y la instalación, permitiendo grabar en cualquier lugar.
• Duración de Batería Extensa: Con una batería de larga duración, puede grabar durante horas sin preocuparse por recargar.

Funciones Innovadoras para Creadores

El DJI Mic Mini 2 viene equipado con funciones que mejoran su experiencia de grabación. Su capacidad de monitoreo en tiempo real le permite ajustar el audio sobre la marcha, asegurando que siempre obtenga lo mejor de cada grabación. Además, cuenta con un sistema de cancelación de ruido que minimiza los ruidos no deseados, permitiendo que su voz suene clara y profesional.

Diseño Elegante y Funcional

El diseño del DJI Mic Mini 2 es tanto atractivo como práctico. Con un acabado moderno y minimalista, este micrófono se integra perfectamente en cualquier equipo de grabación. Su estuche de carga no solo protege el dispositivo, sino que también permite cargarlo en movimiento, lo que significa que nunca se quedará sin energía durante una grabación crucial.

Especificaciones Técnicas Destacadas

• Transmisión de Audio: Tecnología digital de 2.4 GHz para una señal estable.
• Rango de Conexión: Hasta 250 metros sin obstáculos.
• Compatibilidad: Funciona con cámaras, smartphones y otros dispositivos de grabación.
• Controles Intuitivos: Botones de acceso rápido para un fácil manejo, incluso en situaciones de grabación complejas.

Productos similares

DJI Mic Mini 2 1 TX + 1 RX
59,00 €
2 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
DJI Transmisor Mic Mini 2
33,00 €
4 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 14,95 €
Adaptador de teléfono móvil (Lightning) dji Mic Mini
19,00 €
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
DJI Base de carga Mic Mini 2 Estándar
33,00 €
3 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
DJI Mic Mini 2 Charging Case (1 TX + 1 Mobile RX)
26,00 €
Ver oferta
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €