Disco de Freno Bosch BD1693 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 330 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Disco De Freno Bosch 0986479A06 para Bmw Eje Delantero

Envío en el plazo de 3 - 7 días hábiles tras el ingreso.
92,88 €
sin gastos de envío

1X Disco de freno para BOSCH 986 479 A06 para BMW 3 (F30, F80) 2 2011-2018

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
96,86 €
sin gastos de envío

BOSCH 2x Disco de Freno Delantero Ø330mm Ventilado para BMW 3er Touring 3 F31

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
158,77 €
sin gastos de envío

Lote de 2 Disco de freno BOSCH 0 986 479 A06 para OE 34 11 6 792 221

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
229,32 €
Envío a partir de 4,90 €
Disco de Freno Bosch BD1693 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 330 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: diámetro: 370 mm; espesor: 24 mm. Diseño compuesto para mayor confort y seguridad. Superficie recubierta para una óptima protección anticorrosión Calidad Bosch: los discos de freno Bosch se someten a rigurosas pruebas en nuestros laboratorios de todo el mundo para garantizar un frenado suave y reactivo en todas las condiciones de conducción Diseño compuesto: combinan anillo de fricción de alto contenido en carbono y campana de acero perfilada, con remaches de acero inoxidable. Menor masa no suspendida para un mejor confort y dinámica Alta capacidad térmica y menor vibración: su diseño compuesto y sus materiales reducen la transferencia de calor no deseada, la deformación, las grietas térmicas, las vibraciones y el ruido Recubrimiento protector: el recubrimiento anticorrosión protege la superficie del disco frente al óxido, la humedad y la sal de la carretera Contenido del paquete: 1 juego de 2 discos de freno - Montaje en eje trasero según el vehículo - Tornillos incluidos en el paquete Recomendados para pastillas de freno Bosch u OE para un frenado equilibrado; compatibles con todo tipo de pastillas de freno. Busque los discos de repuesto adecuados en el buscador de piezas superior Solo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
27,99 €
amazon.es

Productos similares

Disco de freno TRW MST367, 1 Pieza
70,22 €
5 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Disco de freno FERODO FMD0239MXR, 1 Pieza
40,25 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
TRW MSW212 Disco de Freno para Honda RVF Eje delantero y otras motos
157,95 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Disco de freno LUCAS TRW MSW272, 1 Pieza
154,86 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Disco de freno FERODO FMD0095MXR, 1 Pieza
37,88 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €